Дмитрий Самодумов

Есть какая-то теория о том,

что при трубе глушителя определенной длины, при определенных оборотах придаст двигателю больший крутящий момент (на каких оборотах - зависит от длины трубы) . Так вот, какой длиной должна быть труба, чтобы в 1 цилиндровом двигателе была прибавка крутящего момента при 2000-2500 оборотов?

Елена Родионова

это тебе не сюда. а в библиотеку надо. там есть умная книга о том как правильно рассчитать, спроектировать и построить окуенный глушак. и вообще форсануть движку собственными силами и недорого

Ирина Салахова

да, есть такое. . .
но только на двухтактниках.
И даже в тырнете есть онлайнкалькулятор по расчету...

ДА
Дарья Алексеева

Такие трубы называются резонансными. Расчет конфигурации её и изготовление доступно лишь при определенных знаниях и квалификации.