Николай Чуланов

Какой это сорт собаки

На
Наталия

У животных нет сортов, у них породы.

Ка
Катюша

самый четкий сорт! ))

Алена

Сорт? Антоновка, блин... ) ) Это малыш Бу, подстриженный померанский шпиц.

Zha

А где фото? Сорта продукции, а у животных масть, порода.

Ди
Дина

Сорт-гламурно-выпендрежный. ) ) )

Порода-американский померанец (Pomeranian), исходная порода-немецкий миниатюрный шпиц ( он же карликовый, он же цвергшпиц, он же померанский, померанскими чаще всего называют малых и миниатюрных немецких шпицей, реже средних, это неофициальное название, образованное от наименования области в Германии-стране происхождения породы-Померания, официальное название породы-немецкий шпиц, с 5 ростовыми разновидностями) .

Кличка данного собачьего индивидуума-Бу (Boo). Хозяка Бу и другого померанца, не столь популярного, как Бу, живет в США (сетевой ник Дж. Эйч) . Померанцы приравниваются в немецкому миниатюрному шпицу (по соглашению стран-членов FCI).
Бу часто путают с Шунсуке, вот он как раз, немецкий миниатюрный шпиц в староевропейском типе-"лисичка".

Бу и померанец в шерсти

Шунсуке

А вот цверги

P. S. Стрижка ухудшает качество шерсти.
Для Эсмеральды: какой малыш? ))) Это уже взрослый пес, ему почти 6 лет, а Шунсуке скоро 10.

Be

Какая порода собаки. Так будет правильно. Эта порода — дворняжка.

Яна

сорт собака? ?
пусть будет 1

Алена

У собак сортов нет.
Есть породы. Ещё бывают классы (шоу, брид, пэт).
Данная собака - это собака породы померанский шпиц. Мордочка медвежьего типа (бывают лисьего типа). Выглядит он необычно, так как его подстригли. Вообще-то эту породу не стригут (по крайней мере так коротко): с такой стрижкой собаки вход на выставки закрыт. При этом, шерсть померанского шпица, если её совсем сбрить или срезать, отрастает плохо - меняется её качество. Таким же пушистым, как до стрижки, он уже не будет.

Да
Дарья

шпиц по моему если не совсем уже от интера

Юля

Этот сорт называется-"Хозяева-дурилки"

Юл
Юля

Высший! они все высшего сорта, кроме брехливых мелких шавок.

Дарья

Первый! На фото Бу (померанский шпиц) с короткой стрижкой.

Юля

чистокровная--природная!!.