Лариса Близнякова

Стили тхэквондо и их различия по правилам проведения соревнований

Руслан Зарипов

Главное
отличие в правилах соревнований. Спортсмены WTF обычно стараются вложить
в каждый удар ногой массу всего тела и практически не применяют удары
руками, спортсмены надевают много защитного снаряжения, в том числе
шлемы . В соревнованиях по версии ITF отсутствие крупного защитного
снаряжения дает возможность применять концентрированные удары по болевым
точкам противника, что сближает эту версию с каратэ. У каждой федерации
свои наборы формальных комплексов.
По стилю и технике Глобальная федерация (GTF) наиболее близка к первоначальной Международной федерации тхэквондо (ITF).