Иван Головащенко

Какие статьи из конституции противоречат действительности? Помогите очень нужно

Всеволод Васьков

а прямо по списку и идите

Алексей Куликов

31-я статья Конституции противоречит действительности.

Николай Прозоров

Да почти вся :)) Ну хотя-бы про её гаранта вспомните ...

Азизбек Халилов

"Право на митинги", данное 31-й статьёй Конституции, не работает.
Об этом говорят многие, но я хочу поговорить о статье 28 - "Каждому гарантируется свобода совести"
Веровать можно не только православной верой, можно быть христианином и евангельского толка (это без обрядов)
но реально священники РПЦ не разрешают евангелистам дарить солдатам Библии.
Хотя Библии синодального перевода.

Св
Светлана

к сожалению практика применения сводит сами законы нанет..

Анастасия

Нет, это действительность наша противоречит Конституции.. . В нашей Конституции добрая половина статей не действуют как надо или не действуют вообще...