Са
Саша

помогите ~Конституции Украины~

Как вы понимаете положения статьи 22 Конституции Украины: «При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод» ? объясните пожалуйста.

Константин Матвеенко

не допускать сужения содержания и объема существующих прав и свобод
грубо говоря следует понимать так:
ежели тебе по конституции полагается свобода слова,
то Рада не имеет права принимать закон,
в котом будет указано, что это слово следует говорить шёпотом) )
то есть низзя ограничивать твоё право орать)))

Виктор Нащинский

это ты в украине своей и спрашивай

Сергей Винс

Права и свободы человека и гражданина, закрепленные настоящей Конституцией, не являются исчерпывающими.
Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены.
При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод.