Анастасия

Хотела полететь в Германию, подала документы на визу, отказали, как теперь получить визу, если в паспорте стоит отказ?

Дима

А почему визу, то не дают? Они не могут просто так не дать, обратитесь в посольство

Василий Васьнев

Пробовать ещё раз.
Собрать побольше бумажек, подтверждающих, что всё у вас в России в шоколаде и вы не собираетесь остаться в Германии.

Анастасия

не ранее чем через полгода за тем же типом визы пойдете, с новыми бумагами, дополнеными и доказывающими что вас и дома неплохо кормят

Св
Светлана

А сделать шенген и через другую страну нельзя? Например через Польшу...

Анна Сазонова

финский Шенген и получить легче, и поедете в Германию через Финляндию.

Ал
Александр

Подавайте на более легкую шенгенскую страну - Грецию... а потом возьмете "кривой" билет с пересадкой в Салониках или Афинах - и получите греческий штамп на въезде...