Марк Похилец

куда нужно обратиться, что бы подать документы на визу

Куда мне надо подавать документы на шенгенскую визу? Я живу в семее, мне нужно ехать в Астану?

Соня Филаткова

В консульский отдел посольства нужной Вам страны.
Абстрактных шенгенских виз в природе не существует. Виза запрашивается в конкретную страну. В ту самую, которая является основной целью Вашей поездки т. е. в которой Вы намерены провести наибольшее число дней Вашего путешествия.

Виктория Авдонина.

обращайтесь туда!

Aziz S

Либо непосредственно в посольство или консульство, либо в визовый центр в вашем городе.
Не поняла, где живёте?

Nikolai Isaev

2 Красивая но недалекая город такой казахстанский в казахстане

Анюта Мамаева

в ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР той страны, куда Вы хотите полететь ..Поскольку, если вы оформите визу, допустим, во Французском посольстве, то и первой Вы должны посетить именно Францию.. Так и со всеми странами.