D M G

К кому лучше обратиться за визой

Собираюсь с 6 по 10 августа в Вену (Австрия) , далее 10 августа поездом в Мюнхен до 14 августа. В итоге по 4 дня и в Астрвии, и в Германии.
К кому лучше обратиться за шенгенской визой, чтобы с большей вероятностью дали мульти на 90 дней? Есть только один использованный в июле шенген от Чехии. Вроде читал, что Германцы охотнее дают мульти.

Серёга Терехов

Если одинаково - то должны обращаться в консульство той страны, через которую будете въезжать в шенгенскую зону. Насчет немцев - неправда. Они очень неохотно дают мульт даже тем, кто обосновывает необходимость в мульте. Кроме того в случае любых изменений в поездке (сменили отель, даты и т. п. ) после выдачи визы немцы очень любят ее аннулировать.

Олеся Сухова

Эхххх, всю жизнь мечтаю в Европу поездом, воспоминание из СССР осталось, когда с Киевского Москва_Берлин отправлялся.

Александр Давыдов

Нам Австрия прошлой зимой дала без проблем. Правда, до этого был не один Шенген, в т. ч. и выданный Австрийским посольством.