Uliana Rusu

Можно ли подать документы на финскую визу без сдачи паспорта или сдав его на короткий срок?

Добрый день!
Встал перед проблемой, 25 декабря кончается виза, а 1 января уже запланирована поездка.
Сейчас ведь всё усложнили, визы делаются месяц, понятно что дни из неё потеряю оформляя новую, но есть ли какая-то возможность, хотя не сдавать паспорт или сдать его ну хотя бы на неделю чтобы не ходить без документов столько времени, езжу часто, виза нужна сильно.

Ведь вроде есть разные способы подачи заявки на визу, через интернет, консульство, визовый центр итд.
Подскажите пожалуйста, просто так потерять треть визы да и ещё быть невыездным месяц просто катастрофически, помогите пожалуйста советом.

Надежда Серебрякова

Виза делается 14 дней, можно запросить срочное оформление 3 дня и готово, но стоит дороже

Евгения

Нет, это невозможно. Паспорт в обязательном порядке сдается вместе со всем комплектом документов и получаете Вы его уже со вклееной в него визой.
Срок изготовления визы в последнее время не менялся и составляет не более 14 календарных дней (реально обычно меньше).

Сергей Степанов

что значит - без сдачи паспорта) а визу стаить вам куда будут?

Юлечка Soldatova

Визу делают не более 14 дней, даже перед новым годом. Если прям сейчас сдадите документы, то сделают вообще за неделю.
без паспорта - это вообще не разговор.