Анатолий Кулиш

Во сколько по вашему мнения девушка должна выйти замуж?

Александр М

Желаю всем дамам сначала стать независимой от будущего мужа в материальном плане, а то есть сделать хоть мало-мальскую карьеру... посему думаю что лет в 27-мь, а там как сложится, плюс-минус.... ну это ток моё мнение насчёт того как лучше, а в жизни женщины совсем другие... вроде бы и ,,сильнее" умнее стали, но всё одно торопятся куда-то, а потом ,,плачут"и платят долгие годы за свою торопливость, включая и тех, у кого всё вроде бы сложилось....)) ну как-то так думаю...)

Георгий Карасени

Лет в 25, зачем рано?

Паша Дергачёв

Как готова будет .

Ta
Talant

Не раньше 18 точно, а там как карты лягут....

Галина

в 25-27 лет

Юра Черников

Примерно где то лет от 85, когда уже начинается маразм и склероз, надо кому то за ней ухаживать, вот для этого можно выйти за муж, чтобы муж утку выносил и пролежни протирал!))

Тигран Кобегкаев

Не позже 18 вечера. Потом ЗАГС не работает.

Евгения Новикова

Должна? Это не долг, это "по собственному желанию". Чем раньше- ем больше вероятность развода. Лучше- после 25-28

Анна Смирнова

а лучше таки совсем не выходить

Оксана

тогда когда поймет что готова к такому ответственному шагу в ее жизни и найдет свою вторую половиночку, в которой она будет уверена на все сто процентов )

Андрей Захаров

На этот счёт Библия даёт дельный совет: " когда минует расцвет юности" (1 Кор. 7:36). В юности сексуальные желания наиболее сильны. Молодые люди могут влюбляться без конца. Нужно время, чтобы понять себя и обрести жизненный опыт, необходимый для выбора подходящего спутника жизни. Дать брачный обет- это очень серьёзное решение, которое повлияет на всю жизнь. Так что торопиться не стоит.

Сергей Семёнов

1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно» , — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе? ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.