Евгения Куркина

Критическая ситуация. Беременная жена не спит со мной в одной постели. Это нормально. Посоветуйте по теме ниже.

С женой в отношениях примерно год. Женаты недавно. Живет отдельно, пока снимаем квартиру. Дело в том что у нее (жены) от первого брака есть дочка 6 лет. На стадии знакомства, все было нормально в отношениях. Начали встречаться, любовь, романтика, с ее дочкой хорошие, дружеские отношения. В итоге решили жить вместе, жена забеременела. С первого месяца по общему решению не стала работать, в итоге занимается домашними делами. Со второго месяца беременности, начались проблемы. Со мной отказывается спать в одной постели, аргументируя тем что ей неудобно, что боится как бы я ее не задел ночью рукой и т. п. хотя у нас большая кровать. В итоге спит со своей дочкой. До этого полтора месяца как съехались, ее дочь спала отдельно в другой комнате. И каждую ночь вечером слезы, крики "Мама полежи со мной, мама не могу уснуть" , разговоры и доводы не помогали. Ребенок ложится поздно, такой организм и такой режим, в итоге жена лежит с ней по два часа, пока она не уснет, успокаивает. Но как только жена ложится с ней, она уже спать не хочет лежит разговаривает, поет песни, и так каждый день. Разговоры ни к чему не приводят. Я как то пытался пообщаться с ней, но услышал ответ "это мой ребенок, я рожала, что хочет, то и делает, кто ты такой, не лезь" и все в таком духе.
Предисстория такая что моя жена в первый раз вышла замуж в 18 лет. Прожила в браке года полтора, и брак распался. В итоге жила с родственниками оставшиеся пять лет и как следствие ребенок все это время спал с ней. Она так и говорит что я привыкла с ней спать.

В итоге сейчас жена на четвертом месяце беременности и спит с дочкой, я сплю в другой комнате на диване. Охото какой-то близости, даже не в плане секса.

Дальше хуже. Она упрекает меня что мало внимания стал ей уделять, ее дочке. Хотя я для них ничего не жалел. Когда поехал к своей сестре в гости и племяннице купил что-то точно не помню что в подарок, устроила скандал-"что ты на них деньги тратишь, у тебя есть своя семья Я и Альсина (ее дочка) об нас и заботься, Да они привыкли, что ты такой дурак" и т. п. . В итоге порвала отношения с моими родственниками хоть они для нее ничего плохого никогда не желали. Я работаю по вахте и как следствие месяц дома, месяц на работе. За это время моя отец и мать приглашали ее неоднократно в гости обещала и не приезжала, в итоге даже не стала подходить к телефону. Как следствие родители перестали звонить, через некоторое время как я был на вахте, от нее начались упреки "что они не звонять, моей беременностью не интересуются, да я с такими людьми общаться не хочу, когда родится ребенок я ему все расскажу, да не дам видеться, да у меня бывшая свекровка была золотая -в итоге с моими родителями не общается. В своих словах с ехидством их оскорбляет. Говорит что-бы я с ними общался поменьше. Мне это все обидно, начинаешь ее ставить на место, опять возникают обиды и скандалы типа "что ты мне нервы мотаешь, ребенок появится нервный и т. п. и самое главное у тебя есть семья Я и Альсина, ты должен быть на моей стороне. "Когда забеременела жена не избавилась от дурной привычки, курения-когда ей начинаешь об этом говорить, что ты куришь, не могу смотреть как моего неродившегося ребенка как травит, опять возникают обиды, что ты мне нервы мотаешь, что ты говоришь об этом. Да ты намного хуже своими словами делаешь, мне нельзя нервничать.

Аида Мамасадыкова

Мне вас искренне жаль, как мужчину. За годы проведенные без мужчины, ваша жена действительно привыкла быть с дочкой. И дочка стала "править" в их семье. К сожалению, вам это будет очень трудно исправить...Да еще и жена потакает ей во всем.
Наверно, я неправильная мать, но у меня на первом месте стояли отношения с мужчиной. Нет, конечно если ребенок заболел я разрешу ему поспать с нами, погреться, почувствовать заботу родителей.

Но если все нормально-брысьте в свою кровать. У нас их двое, и оба общие (сын 4 года и дочь 12 лет) , но мыслей не было даже спать с кем то из них, вместо мужа. Всю беременность мы спали вместе, а когда была беременна дочкой-на 1, 5 спальной кровати....Пусть сексом можно было заниматься не всегда, но просто прижаться никто не запрещал...Я наоборот как-то спокойней себя чувствовала с ним...Да и опыт брака у нас уже Слава Богу более 14 лет...
Ваша жена-эгоистка. А может просто дочку гораздо больше любит, чем мужчин. Есть такие патологически "чадолюбивые" женщины...Их судьба-всю жизнь трястись над ребенком , а потом когда она выйдет замуж / женится (что кстати сделать с такой матерью, очень не просто) всю оставшуюся жизнь такие матери вмешиваются в семью своих детей, т.к личной жизни не было, и теперь они считают что дети им должны "за все что они им сделали"...
Поговорите с женой серьезно. Не шутки ради, а чтобы она поняла серьезность ваших намерений. У вас ведь тоже одна жизнь. Тем более если работаете вахтовым методом, то за время вашего отсутсвия вполне можно дочку подготовить-"вот скоро папа приедет, ты же будешь одна и хорошо засыпать, правда? А мы с тобой потом куда нибудь сходим / что нибудь купим, ведь ты такая хорошая девочка"
Из любой ситуации есть выход и решение. Но вот захочет ли жена их искать? Если нет, то тут решение принимать вам-оставаться или уходить...Рано или поздно, ТАКИЕ женщины всегда остаются одни...
По моему поразительному жизненному наблюдению, многие женщины странные существа...Муд@ков они терпят и все прощают, а если мужчина нормальный, то вот такой вот "попадос"....Очень жаль...

Роман Анисимов

Она вас не просто не любит, она вас терпеть не может...

Алексей

Походу ваша жена не рождена жить в браке, допрыгается и одна останится, дурочка, с двумя детьми. Ну а вам только терпеть сколько сил хватит. Я вот тоже с мужем не спала, после того как он меня в живот пнул во сне, но можно же и днём полежать вместе, кино посмотреть, а если с ребёнком то мультик.

Дмитрий Стамболи

Ваша жена не очень умная женщина, к сожалению. И опыт прежних отношений ее ни чему не научил.

Кр
Кристина

Вот бы послушать ещё и её сторону, тогда уж можно будет делать точные выводы. а так вы просто эгоист, по отношению к жене и её ребёнку. Не надо было вам пока заводить общих детей, надо было сначала пожить без них. А ведь родится ещё один, тогда вам точно придётся спать в прихожей на коврике.

F-
Filter -Gafiilter

"это мой ребенок, я рожала, что хочет, то и делает, кто ты такой, не лезь" и все в таком духе. - Артем, мне искренне жаль тебя, женщина которая позволяет себе такие слова, никогда не станет тебя ценить. Такой характер - не исправишь, а разговоры только усугубят напряжение. Она не любит тебя - 100 проц. Решать тебе, поговори с ней как мужик, прямо скажи: мол я так больше не могу и придется расстаться если так дальше пойдет. может задумаеется....

Машенька

Здравствуйте. Очень просто сказать "она дура, разводись" и закрыть тему.
Но. Есть очень большое НО.

Она - Ваша любимая женщина.

И я очень хорошо её понимаю. Я сама сейчас во втором браке, от первого есть ребенок, и не так давно снова родила. Мне 24 года тоже. Так вот. Сейчас Ваши отношения на волоске. И крики и скандалы не помогут никому.

Самое путное, что Вы в данной ситуации можете сделать это :

1. Уделять ОЧЕНЬ МНОГО внимания дочке (привыкайте, что она всё же член семьи) и желательно делать это на глазах у беременной жены. Играйте с ней в её куклы, собирайте вместе коллекцию наклеек или еще чего-нибудь. Пускайте мыльные пузыри, разговаривайте, готовьте к школе.. . Пусть у вас с ней буду не просто дружеские, а детско-взрослые отношения.

Поверьте, жена оценит. Во-первых, это покажет Ваше к ним отношение, а во-вторых, она увидит, какой Вы будете замечательный отец.

И чувства взыграют и будет секс. На Ваш взгляд эти два факта слабо связаны но лично со мной механизм работает.. .

2. Не давить в вопросах с родителями. Не спешите. В конце концов общайтесь всей семьей с ними а не по отдельности.

3. Попытаться занять чем-нибудь беременный мозг кроме копания в себе и в Вас.

Работа - идеальный выход.. . но есть еще варианты типа хобби. Попросите вязаный шарф.... потом - свитер.. . Можно просить оформлять документы.. . короче что-то занимательное и повышающее тонус.

4. Перестать "ставить на место" вообще что бы о ни было. Лучше. раз Вашей жене важны подарки - дарить их.. . пусть не мерседес.. . но детские пинетки притащить - это так мило.. . или витаминки для беременных.. . или шмотку (скоро она перестанет в свои влезать)

5. С курением - отдельная тема. И мне кажеся. хоть я и не кую. что действительно нервничать постоянно хуже чем изредка курить.... она сама уже наверняка себя этим изьела.

И самое главное. Выскажете свои чувства. Пи чем форма имеет значение. Не "во ты такая плохая.... " а "МНЕ хочется какой-то близости, даже не в плане секса. Я страдаю. У МЕНЯ такие-то мысли... Я не могу терпеть когда беременные женщины курят (ни в коем случае не ТЫ куришь) "

Удачи! Расскажете еще как у Вас сложилось в итоге?

Александр

У беременных женщин гормональная перестройка, у многих снижается либидо. Я бы тоже ушла в другую комнату, но обижать не хочу. Сейчас совсем другие приоритеты.
Она изменилась, а ты остался прежним, вот и не понимаешь ее сейчас.
А дочка чувствует, что скоро будет что-то важное в семье. Вот и от мамы не отходит. Важно дать ей понять, что мама будет любить ее так же, что любовь родителей не делиться, а только приумножается. Она явно переживает.
А тебе желаю побольше терпения и понимания к своей жене.
После родов многое изменится.

Денис Павлов

мне вас жалко...простите за такое чувство к вам,одни родили,сидят жиреют с грязными волосами и орут "Я ЖЕ МАТЬ!!!",и даже не думают что мужикам на них смотреть без рвотного рефлекса невозможно,вторые как ваша,сидит стерва глупая с довеском от прошлого брака у вас на шее,еще и ваших родителей с родственниками поносит(я б давно по щекам бы ей надавала).а вы терпите(беременная ведь),зачем вы это терпите?вам самому приятно?нравится?
мне 20 лет,с мужем в браке с 18,я конечно тоже далеко не ангел,ругаюсь.кричу на муже.но как то у нас это обычно ругань в шутки\смех переходит,я не утрирую семейную жизнь,и не запускала себя после родов,для меня муж в первую очередь это лучший друг,потом любовник,а потом только законный супруг
желаю вам найти любящую,стоющую женщину.НО ребенка от этой дамочки.ни когда не бросайте.ведь бывших детей не бывает

Анна Алексеевна

Как говорит моя мама: Горбатого могила исправит. . Тут либо терпеть, либо уходить. Сложившийся характер уже неисправить. Остается надеяться, что после родов она получше сианет, сейчас все таки гормоны играют..

ОК
Олег Косулин

Посадил на голову, вот она и обнаглела. Пожёстче с ней надо и своих не позволяй оскорблять, но все только словами. Покажи, что твое слово в доме тоже что-то значит.

Ольга Фомина

а я бы нафик депортировала ее обратно к родственникам, зачем такие концерты, уже все испорчено и лучше не будет .

Вот вам анекдот :
У меня такое ощущение, если я умру, то жена подойдет к гробу и скажет:
"Специально умер, лишь бы нихуя не делать !!!

Николай Кирчев

Добавить нечего к ответам что вам написали. Я вам искренне сочувствую. Ваша жена из-за своего характера и развелась с первым мужем. А вообще поставьте ее на место. Запретите ей что либо говорить про ваших родственников, скажите, что "я зарабатываю и сам буду решать, кому мне подарки покупать". Станьте таким мужчиной, которого она будет боятся. Ей нужен именно такой. Лаской и любовью ее не взять. Вашу жену нужно воспитывать быть женой. А иначе вам развод светит.
Я сама являюсь женой и знаю свое место. Я общаюсь со всеми родственниками мужа, всем звоню, отец мужа для меня авторитет. Я звоню сама ему и спрашиваю советов каких-то. На НГ он будет с нами, хотя отказывался из вежливости. Для меня муж - это король - он правит, а я его королева - поддерживаю и люблю его.
Подарите своей жене на НГ книгу Анделин Хелен "Очарование женственности". Пусть почитает.

Олька Брыкова

Вы как будто не видели кого в жены брали. Человек не изменится, если сам того не пожелает, увы!
По поводу ситуации, когда ваши родители зовут в гости, а жена не едет - ничего криминального. И нечего ей одной к ним ездить. Вместе их посетите, когда будет возможность или желание.
По поводу курения. Ну, уж если я не переношу курящих мужчин, то я их и не рассматривала в качестве мужа, даже не встречалась и не общалась с ними, в худшем случае одним свиданием все и ограничивалось. Или ваша жена не курила, когда вы на ней женились? тогда почему сами ей курить позволили?
По поводу дочки - не знаю. Брату бы своему не пожелала бы женщину с детьми от предыдущих браков. Ситуации разные бывают, может, и есть порядочные женщины с детьми-лапочками, у которых так уж сложились обстоятельства, но таких очень и очень мало.
И по поводу беременности. У беременных гормоны бушуют, перепады настроения, неадекватное поведение это все может быть.
В вашем случае - либо терпеть, либо расходиться, тут уж жену вашу не исправить. Миритесь с нею такой, какая она есть, или же уходите и ищите другую. Но раз у вас ребенок будет, то кровушки вашей она много попьет, не зависимо от вашего решения.

Сергей

просто она еще очень глупая женщина.... вот и всё

Екатерина Горшкова

Ребята, я конечно слышал за причуды беременных. Но не до такой же степени. Расслабитесь. Теперь понятно почему у нее первый брак распался:
не знала перед кем ноги расставляла, и может действительно дрочила ему мозг так что он от нее просто ушел.
Мужика тоже можно понять. Женщины вы не всегда правы и это давно пора понять.

Мужик советую с ней поговорить серьезно, высказать все что думаешь недомовки в семье это самое страшное. Как правило они имею свойство накапливатся, а когда игра происходит только в одни ворота рано или поздно это надоест.

Так что мое предложение обсудить все моменты сразу, чтобы понимать к чему стримиться и что делать, пусть даже результат может и не понравится Но поверь со временем все пройдет. Если человек не хочет жить с тобой и быть то лучше его отпустить, а ребенка можно и забрать.

Мария Мартиросян

Надеюсь ты бросил эту больную тварь 5 лет назад....