Sergey Kim

В каком веке начался переход от многобожия к единому богу?

Сайами Накамура

Единобожие было изначально.

Шамиль Ибатуллин

В 14 веке до н.э. силами Аменхотепа 4 - Эхнатона, евреи попытались перейти к единобожию в 620 г до н.э., но окончательно прешли только в 4 в. до н.э. сидя в ассирийском плену

Римма Антипова

Первым такую попытку сделал в Египте фараон Эхнатон, это примерно 1300 лет до нашей эры.

Ivan Belov

В России в 10 веке. А в некоторых других народах единобожие было с самого начала.

Dasha Ostanina

Первым, верующим в единого Бога, был еврей Авраам, От него и пошел верующий в единого Бога еврейский народ.

Svetochka

Бог Един, а не триедин!

Юрий Юрченко

криптоисторическое школоло и их наставники знают

Михаил Д*************

Да так и не перешли.

Витя Мантиков

Постоянно мигрируя туда-сюда, находясь в плену и в гостях к более высокоразвитых народов, иудеи также воспринимали элементы их культуры и религии. Единобожие - это эзотерическая часть древних учений, относящаяся к высшим состояниям сознания человека. Но попав к иудеям, к эта концепция настолько извратилась, что приняла черты примитивной народной религии, чего всегда так опасались древние учителя. Духовная составляющая учения исчезла, а осталась внешняя атрибутика, без понимания того, что никакими внешними средствами невозможно приобрести это внутреннее содержание.

Светлана Дейлова

Люди ВСЕГДА верили в Единого Бога.

Наташа Метельская

если брать наше ведическое православие, то оно более монотеистично, нежели современное христианство...))