Иван Веряскин

у меня ребенок родился 2430 с каждым днем убывает в весе, что мне делать

Вадим Эрлих

Вес может убывать в первые 3-4 дня - в пределах 6-8%, максимум - до 10 % от веса при рождении. Что делать, чтобы не убывал - кормить как следует - и могут быть варианты: либо ребёнок просто "висит" на груди, т.е. ест так часто, как ему необходимо (но главное условие при этом - чтобы у него было достаточно сил - а у вас ребёнок маловесный, да и срок беременности вы не указали - доношен или нет, поэтому нужно исходить из особенностей малыша, плюс - у вас должна быть достаточно хорошая лактация, сосок не должен быть очень тугим. Второй вариант- докармливать ребёнка после грудного кормления смесью - это больше подходит для недоношенных, незрелых или слабеньких деток, которым просто не под силу долгое сосание.
Без указания возраста ребёнка, сроков гестации (т.е срока беременности, на котором ребёнок родился), особенностей родов и течения периода новорождённости сказать более определённо невозможно. Советуйтесь с педиатром, которые видел вашего ребёнка и имеет на руках все медицинские документы из роддома и поликлиники.

Ирина Карпова

когда родился? физиологическая потеря в весе после родов у всех малышей. с роддома выписали? врач с поликлиники приходит? все вопросы к врачам

Fb
Fbmvika

Кормить в достаточном для ребенка количестве и проконсультироваться с врачем.
А так первые дня три большинство худеют.

Ольга Елохина

Одолжи в поликлинике детские весы и поделай контрольные взвешивания. Узнаешь, сколько ребёнок съедает за кормление и сравнишь с тем, сколько он должен съедать. Далее следуй рекомендациям врача.

Геннадий Ветров

когда родился? физиологическая потеря в весе после родов у всех малышей. с роддома выписали? врач с поликлиники приходит? все вопросы к врачам

Наталья Викторовна

а врачи что говорят? вообще это нормально, в первые несколько дней, патом должен начать набирать

Ан
Анастасия

Кормить грудью по требованию - т. е. все бодрствование! Если малыш много спит, особенно ночью, будить и требовать самой кормления! Если малыш требует реже чем 1 раз в 3 часа будите и прикладывайте. Не отнимайте ребенка от груди пока сам не отпустит! Считайте мочеиспускания - должно быть около 10-15 в сутки. Если 10-15 есть, то еды и питья хватает. "С каждым днем убывает в весе, что мне делать" - это как? Вы каждый день взвешиваете? До или после еды/ до стула или после или по разному? Взвешивайте не чаще 1 раза в три дня! Более частые взвешивания не информативны. Если пописов достаточное количество, а вес падает то к врачу обратитесь, причиной может быть болезнь.

Сергей Ямщиков

в первые дня 3-4 они все худеют. моя родилась 2450.к выписке на 8й день весила 2460