Рома Новиков

ребят объясните, на вазе 2109 ДТОЖ находится на радиаторе а не на самом двигле, почему?

Egen Vorobev

их 2 датчика, один на приборку, второй на включения вентилятора, который на блоке он на приборку идёт, а на радиаторе на карбюраторном идёт на включение вентилятора, а на инжекторе он стоит на термостате и работает через ЭБУ

Оксана Абдулханова

Датчик температуры если что на головке, а на радиаторе датчик включения вентилятора

Вероника Калашникова

на радиаторе датчик включения вентилятора а ДТОЖ таки на двигателе.

Алексей Горелов

и добавить здесь нечего.

Анюта !!!

на радиаторе у 2109 (карбюраторных) стоит датчик вкл. вентилятора. А ДТОЖ, как таковой, вкручен в головку блока (и карб и инж) и именно от него идут показания на стрелочку указателя в доске приборов.