Светлана Грозненская

Посоветуйте антибактериальную косметику, которая не ухудшает высыпания на лице и не действует на поры.

Анна

В NSP слышал косметика которая не так способствует аллергии потому что те кто раньше не пользовался косметикой вообще могли пользоваться этой компанией. там не натурализация продукта приводит к этому ( излишняя натурализация приводит к тому что на коже появляются свободные радикалы) , а исследования проводят многочисленные. Людмила Громенко там один из спецов больших. Тем более у них там есть БАДы которыми организм в норму приводят, а то без нормы в организме с кожей проблемы есть

Вiолетта Гущенко

у буржуа пудра антибактериальная хорошая и оттенков много

Дониер Зияев

Если смывать декоративную косметику средствами для умывания: мылом, пенкой, муссом, гелем для умывания - то любая косметика будет провоцировать забивание пор, как следствие - воспаления на коже лица

поэтому первое, что необходимо приобрести - средство для снятия макияжа с кожи лица
хорошо действует очищающее масло Kokuryudo Hipitch Deep Cleancing oil - содержит масла эвкалипта и апельсина, которые регулируют жирность кожи со склонностью к обильному себовыделению, не сушат сухую, обладают противовоспалительным эффектом. Дополнительно полная формула этого масла разбивает уже имеющиеся отложения в порах и растворяют макияж на лице, веках и губах

потом можно умываться с пенкой\гелем\муссом\мылом - без содержания щелочи, спирта (то есть, обычным мылом - детским, дегтярным, хозяйственным, туалетным - категорически нельзя умываться, как и дешевыми умывалками "От прыщей" типа Garnier чистая кожа, клерасил и тп)

второй момент - определить собственно тип кожи. Поскольку прыщи - в 95% случаев это не самостоятельное заболевание, а симптом (5% случаев банальная неухоженность) - то прыщи могут посетить как кожу жирного типа, так и сухую. Поэтому важно определить тип кожи, после чего подбирать ухаживающую линейку, а также декоративную косметику