Дима Сидонов

кто знает определение понятия "вера", записанное в самой Библии?

Ev
Evgeshabright

Самое лучшее определение по точности выраженной мысли и содержательности находится в Священном Писании, у апостола Павла. В послании к Евреям он говорит: "Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (II, 1).

Дмитриев Михаил

" Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).

Михаил Артемьев

Вера составное слово: ВЕ - ведаю (знаю) и РА - бог Солнца. Получается знаю Бога. Так меня учили. Вот такое состояние сознания через религию приводит человека к ЗНАНИЮ БОГА.

Саша Белый

там же написано сам же указал