Lika Len

верующие, кто знает, как Бог писал библию? он евреям нашёптывал чё писать надо или они сами догадывались?

Иришка Гынга

по насочиняли винегретом так что теперь сами разобраться толком не могут

Лискачев Дмитрий

В библии написано: " Всё от Него, Им и к Нему"!!! Бог пронизывает своим присутствием всё и мысли людей, так что апостолы и пророки думали так, как Бог хотел, писали то, что Он вдохновлял им писать.. .

Алексей Кононов

Сами догодались переврали поди все что им поведал!)) Как обычно!)) Это шутка но если серьезно что бы мало мальски было составить учение нужна была приличная библиотека и не один год трудов кустарей!))

Анюточка

прочитай там все написано когда и кем

Наталия Зарубина

2 Петра 1:21: 'пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. '

Михаил Аверьянов

2 Петра 1:20, 21: ...Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Как видно из этих стихов, Бог руководил написанием Библии, а не сам писал. Т. е. использовал простых людей. Некоторым давал видения, кому-то прямо говорил, что писать.