Дмитрий Максимов

Атеисты и верующие! Согласитесь ли вы со следующим определением понятия "Бог" и, соответственно, с самим наличием Бога?

Бог - это Высший Смысл ВСЕГО существующего, Самого Существования.

Как по-Вашему, у Сущестования есть Смысл? (То есть, соответственно, представляет ли Само Существование Высшую Цель и Высшую целесообразность? )

P.S. Все это, согласитесь, очень серьезно.

Серег@ Костоглодов

Бог еврейский умер. Царство ему небесное.

Виолетта Молодцова

Был бы высший смысл эволюция не тыкалась бы методом проб и ошибок!)))

Лебедева Надежда

умереть что бы в рай попасть? А пожить?

Алексей Сошин

Бог есть!
Существует достаточно СВЕТА для тех, кто хочет видеть, и достаточно МРАКА для тех, кто не хочет. Блез Паскаль

Юлия

Что-то в этом есть...

Равиль Туйгильдин

Бетельгейзе скоро рванёт сверхновой. Отсюда и рассуждения Зафода о смысле сущего.

Лена Потапова

Девушку и шлюхой можно назвать, но смысл в том, что она женщиной таки остается.

Антон Голубов

Не ищите смысл там где его нет (это про бога) . Смысл в жизни вы сами должны найти (если не выходит то тогда используйте стандартное клише - бог).

Дамира

Нет никакого высшего смысла, и не было никогда

Светлана Федорова

Вы уверены, что четко себе представляете такие понятия как
- Смысл
- Существование
- Цель
- Целесообразность
У меня подозрение, что в вашем вопросе отсутствует логика на понятийном уровне.

Павел Мольков

Смысл это понятие, придуманное разумными существами для облегчения планирования своей повседневной деятельности. Смысл существует только в сознании.