Ан
Анна

Как завести Жигули в -15.

Вообщем, скучно стало, и решил такой вопрос задать. Какие у меня шансы завести старенькую шестерку в -10/-15 градусов? Какая компрессия не знаю, но в сентябре/октябре заводилась раза со второго, третьего с подсосом, выдвинутым на половину. В ноябре поставил её в гараж. Надоело пешком ходить, хочу завести, аккумулятор снят, лежит там же, в холодном гараже. Гараж на другом конце Москвы, вот думаю стоит ли ехать туда, мерзнуть и заводить её?

Залина Красова

старый как мир ответ. облей солярой и подожги. потом и заводить не надо. и вообще до весны мучиться

Гаджи Рашидов

у меня с первого раза заводится, с высунутым (почти полностью) подсосом. Только вот проблема с регулировкой зажигания - и так и этак, все не нравится

Александр Приходько

Хочешь верь, хочешь не верь - но свою ВАЗ 21061 я более 20 ти. зим заводил только "кривым стартером" с полоброта, а перед заводкой, хоть и одну ночь простояла в гараже, обязательно в ручную подкачивал бензин, потом два раза наступал на "газ" до полика и вытянув "подсос" на половину, подождав потом пару минут чтобы бензиновые пары заполнили коллектор - крутнув заводную ручку запускал движок. Но это возможно при правильно уст-нном зажигании и нормальной регулировке карба.