Чу
Чулпан

Нужна помощь по жигулям!!!

Есть такая проблема: ВАЗ 2112 иногда после того как заглушить двигатель перестает подаватся плюс на бензонасос причем релюшки щелкают как положено примерно 5 секунд, после этого ничего непроисходит и плюса больше где надо нет никогда, если кинуть напрямую плюсь на насос то потом питание приходит как положено и никак иначе. ЛДЮИ добрые ХЕЛП, что делать сломал уже всю голову, может какое нибудь доп реле или мозги?

После подачи плюса на насос напрямую все заводится и работает потом штатно какое то время потом опять тоже самое

Реле работает предохранитель работает масса есть т.к. если плюс дать на прямую и сразу отключить, все начинает работать штатно, остаются только мозги да?, и что делать в таких случаях?, кстати на бортовом постоянно горит ошибка соединения с блоком мозгов, проверил обрывов нигде нет...

Сигналка да стоит, но из за нее врятли могут быть такие проблемы, и даже нелогично как то, кстати сигналку новую ставил старлайн...

Екатерина Пётрушкина

Сигналка есть? . Могут и мозги, насос включают ведь они. Кстати, а кто Вам мешает просто поменять реле главное и бензонасоса? Они довольно часто так себя ведут после прогрева. Недавно такую притягивали на ремонт после незаводки. Хозяин просил менять насос, он ведь не работал. Лезть в бензобак было не охота. Поменял реле, всё пришло в норму. Так я с дуру и сказал хозяину причину. Потом пожалел, платить за работу 300 руб. не хотел, хотя проверка цепей отняло время. Да и само реле стоит денег. Лучшеб я ему насос поменял и раскрутил на реальные деньги. Запчасти всегда возвращаю хозяину, поэтому претензий ко мне бы не было. Негодных насосов у меня полно. Стараюсь всегда порядочно относиться к работе и клиентам, а они всегда на халяву хотят проскочить, особенно таксисты. Ещё в добавок смотрят что у тебя украсть с инструмента.

Елена Савченко

машина при этом заводиться?

Азер Заманов

может само реле не контачит или фишка