Ольга Муравьева

что готовить на НГ если мало денег осталось? у родителей брать деньги не собираюсь

подскажите пожалуйста что можно приготовить на НГ на стол? денег осталось мало

гостей не будет, будем втроём. Картошку, лук и мясо покупать не надо, это есть. А что ещё можно купить, приготовить?

около 3 тыс. р.

Евгений Муравьёв

у нас будет просто небольшой фуршет с различными закусками. крекеры, соусы, сыры, морепродукты и тп.

а у родителей (мама и бабушка) - салат с морепродуктами и рыба запеченая, фрукты и все (хехе, они около часа ночи уже спать ложатся)) ) - если бы я дома осталась на НГ, то ничего большего бы тоже не готовили, смысл?

Ольга Чебыкина

Плов? Манты? на Новый год?? ?

вы скажите сколько денег у вас. . .такое ощущение что надо сразу брюхо набивать.. .

Стандарт пюре. Сделайте мясо по французски. Рецепт уж найдете в нете. На троих салат сделать. Много не нужно покупать. Пару окорочков. пару средних огурцов, 1 большой болг. перец. грамм 300 грибов. окорочка отварить разделить по волокнам. огурцы и перец соломкой. грибы соломкой и обжарить. лук мелко. соль по вкусу. майонез и готово.
Ну можно ножки куриные пожарить. Количество сами решите. а бульоном можно и пюрешку полить.

Шампанское и мандаринки

Александр Кравченко

Можно не купить, а приготовить.
Пирог яблочный : http://eda.ru/desserts/recipe15574/cvetaevskij-jablochnij-pirog
Паштет из авокадо, для бутербродов : http://eda.ru/snack/recipe14727/pashtet-iz-avokado-dlja-buterbrodov
Тыквенный пирог : http://eda.ru/desserts/recipe18811/amerikanskij-tikvennij-pirog
Картофельная запеканка : http://eda.ru/main_course/recipe16894/kartofelnaja-zapekanka

Больше тут : http://eda.ru/recipelist

Наталья Луканина

Новый год - это счастье быть вместе и загадывать желание, это - ваше противостояние холоду и тьме, а еда- приятное приложение... не более.
хорошо бы купить изюму и орехов - чисто символически... они символизируют достаток в доме, Изюм замачивают, и под бой курантов 12 изюмин надо съесть
и на каждую загадать желание
я бы купила рыбки, соленой или копчёной, потому что нравится она мне.
яйца фаршированные, сырку к ним докупить, и всё. Сытно и вкусно.
купить капустку и помидорчики и натушить, это сытно и полезно, к мясу самое то...

Юлия

картошку порезать как для жарёхи
в бокале разболтать 2-3 яйца посолить и долить молока

на высокую сковороду положить немного масла и лук

выложить картошку и залить болтушкой \\\ сверху

посыпать сыром -- и в духовку

из мяса сделать ленивые голубцы --прокрутить фарш и лук

и морковь и пару капустных листьев -- добавить яйцо \ соль

и слегка отваренный рис----всё хорошо перемешать-

сформовать как крупные котлеты и обжарить -- потом потомить

в этой-же сковороде -- долить водички и посыпать специями

Борис Борисюк

1. Плов
2. Манты.

Манты можно приготовить с мясом или с картошкой, а можно в мясо положить картошку, тоже вкусно будет. Если есть деньги на сметану, подайте со сметаной. Если нет, они и без сметаны вкусны.

3. Ханум.

И вкусно, и празднично, и сытно.

Anar Hesenli

Салат приготовьте. СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ не дорого выходит или со свежей капусты и кукурузы консервированой.