Елена Бодрова

Мне 16 лет. Я не хочу жить . В семье меня систематически оскорбляют и бьют примерно с 4 лет . Что мне делать?

Евгений

Закончи школу и уйди из семьи. В институт, в армию.

Юлия Уварова

За 12-ть лет не повесилась-значит ЖИТЬ будешь! ) ) Прежде чем решишь сдохнуть, избей сначала тех, кто причинял тебе боль! ! ) ) А иначе кули ты как чадо жилО, ,,мучалась" и умерла ?)))))))а лучше их просто сразу пристрели и потом себя.... ) ) ) сможешь, дитя природы? если нет, тогда живи и хавай! ) ) ) в психушку и ментам НИКОГДА не сдавайся!!!!)

Алена

дай сдачи своим обидчикам, даже если это отец или мать! Никто не имеет права поднимать на тебя руку! Запомни это навсегда!

Ро Ман

Либо обращаться в органы опеки, либо искать образовательное учреждение с общежитием, устраиваться на работу и начинать жить самостоятельно.

Ма
Марина

Сдайся в психушку

Андрей Назаретян

Обратись за помощью

Эльмира

исправляться, читать, думать, наблюдать, сравнивать, учиться ладить с людьми и не лезть поперек батьки в пекло, молиться, действовать и через 2 года стать полностью независимой !
каждому из нас посылаются в жизни свои испытания, одних ругают в детстве, других притесняют в юности, третьих гнобят в старости, но всё это идёт по вибрациям, подобное притягивает подобное.. . возможно вас "лечат" от поспешности в суждениях и гордыни...

Юлия

В 16 лет, при крайней нужде, можно взять свою жизнь в свои руки. Конечно будет тяжело, но лучше чем "не хочу жить" У тебя впереди еще минимум 4 х 16

pe
petrovalv

Начать жить самостоятельно! Как я понял Вы девушка, а для девушки есть вариант выйти замуж. Жить нужно!! ! Удачи!!!

Виталий Евстигнеев

Терпи.. . будешь хорошим человеком.
Я тебе говорю...

Кирилл Аксенов

а КТО Сказал что будет легко