Алексей Миняев

Нескончаемый кашель. Помогите срочно

Болею неделю. Подлечился почти. Под вечер начало горло о себе давать знать. Оно не першит, не дерёт. Кашель не лающий, не мокрый. Грубо говоря "тупой" кашель. В горле боли нету. Начинаю кашлять из-за того, что в горле ощущение, будто изнутри чтото нажимает на глотку и просто надо кашлянуть. Этот кашель наверное каждые 30сек. У меня уже тупая боль появилась в области желчного пузыря верхней части печени. Горячий чай не помогает. Помогает только таблетка фалиминт или мятный холлс. Помогает до тех пор, пока не расстворится полностью. Что можно еще сделать? ? Особенно на ночь

Света Лукичева

Похоже бронхит.

Наталия Мухина

Бронхит острый-за неделю не вылечишь! Дальше лечи горло. Курить бросай

Дмитрий Черненко

на стакан молока чайн. ложка соды без верха. молоко должно быть ближе к горячему, лучше на ночь (можно 2-3 р в день) за час до еды или через два часа. вообще хорошо ингаляторы и антигистаминные помогают (типа фенистила - кот подавляют кашлевой рефлекс но это нежелательно) но это должен врач обязательно назначать. это может быть и трахеит и трахеобронхит.

Юлия Алекссева

Капли Синекод, аквамарис, мирамистин в рот, нос.. Рентген обязательно, общий анализ крови.

Иван Шабельский

Рентген легких, общий анализ крови, консультация отоляринголога.
От кашля попейте набор трав Бронхофит (в аптеке) - по инструкции.

Жа
Жанна

Дышать минеральной водой Ессентуки 4 или 17, если есть небулайзер. Если нет, то дышать вареной картошкой и пить девясил, подробнее