Ка
Катюша

Всем здрасте какие партии были союзниками коммунистической партии в борьбе с белым движением? помогите студентке

Ирина Голуб

Анархисты и эсэры

Аня

до 20 года большевиков поддерживали и эсеры (социалисты-революционеры) , и меньшивики, и "зелёные" махновцы, и крестьянские партии..., но когда все они поняли, что большевики кинули крестьянство и не выполнили своё обещание - не дали им землю, то тогда и начались крестьянские восстания по всей России, которые были потоплены в крови большевиками.

Татуша Татуша

Батька Махно какое-то время был союзником...

Рустам Мирзоев

Студентке? Йопа мама! Раньше это в школе учили.

Ел
Елена

втарое высшее?

Андрей Паршин

К перечисленным Андреем Козловым добавь еще и партию Бундовцев (еврейская партия "Союз"). Многие из них затем перешли в партию большевиков, в честь этого в названии государства появилось слово "Союз". Дед Путина (Блинчиков) тоже состоял в партии Бунд, и радел за создание на территории России Нового Израиля.

Пассив Andrey

Анархисты поначалу были за большевиков...

Паша Максимов

Анархисты и левые эсеры.. . Но я бы не стал утверждать, что они были "союзниками" РСДРП (б) только в борьбе с "белым" движением.. . Они были, одно время, просто "союзниками"... Представители Левые эсеров одно время входили в состав Совнаркома и даже ВЧК, анархисты тоже лояльно относились к большевикам.. .
Но это все уже к 1918-19 году закончилось.. .

Юлия

Только батька махно - и то - пару дней всего

Алексей

На начальном этапе - левые эсеры и анархисты, затем эсеры перешли в разряд оппозиции, а потом и анархисты - туда же.. .
Впрочем большевиков это мало испугало и они все равно выиграли...