Nikosgr Ang

Российская Коммунистическая партия (Большевиков)

в нее входил Генеральный секретарь ЦК КПСС И. Сталин. он был первый?

Илья Степанов

должности Сталина
Народный комиссар по делам национальностей РСФСР (1917—1923), Народный комиссар государственного контроля РСФСР (1919—1920), Народный комиссар Рабоче-крестьянской инспекции РСФСР (1920—1922), Генеральный секретарь ЦК РКП (б) (1922—1925), Генеральный секретарь ЦК ВКП (б) (1925—1934), Секретарь ЦК ВКП (б) (1934—1952), Секретарь ЦК КПСС (1952—1953); Председатель Совета Народных Комиссаров СССР (1941—1946), Председатель Совета Министров СССР (1946—1953); Верховный главнокомандующий Вооруженными силами СССР (с 1941), Председатель Государственного Комитета Обороны (1941—1945), Народный комиссар обороны СССР (1941—1946), Народный комиссар Вооружённых Сил СССР (1946—1947). Маршал Советского Союза (с 1943), Генералиссимус Советского Союза (с 1945). Член Исполнительного комитета Коминтерна (1925—1943). Почётный член Академии наук СССР (с 1939). Герой Социалистического Труда (с 1939), Герой Советского Союза (с 1945).

Игорь Савенок

Не российская, а советская . Ленин был первый

Василий Иванов

а чё Александра невского не вспомнили?

Алена Каплун

Отличная партия.
И одна единственная выступающая за простого человека.

Если ты против. ?

Под каблук к аллегарху я не против.

Ирина Белова

Дедушка был большевиком, защитил друга от расправы, выступив в его защиту на партсобрании, вызывали на Лубянку для объяснений, назад шел по темному лабиринту подвала, ждал выстрела... приехал домой совсем седой. Вскоре Сталин умер, а дедушка вышел из партии

Евгения Михеева

Нет. Тогда он был на мальчиком на побегушках у Ленина.

Wladimir

Здесь краткий курс истории http://www.youtube.com/watch?v=krRWIkhfEkw

Be

Первым был только Хрущев. Все остальные были Генсеками