Алексей Максимов

Есть ли в Японии коммунистическая партия?

Анастасия Пластинина

Коммунистическая партия Японии, КПЯ (яп. Нихон кё:санто) — коммунистическая партия в Японии, основанная 15 июля 1922 года. Лидер с 2000 года — Кадзуо Сии. Выделяется значительным числом женщин среди депутатов. Молодёжная организация — Лига демократической молодёжи Японии. Основной орган — газета «Акахата» . По численности одна из крупнейших неправящих компартий в мире — свыше 415 тысяч членов (по состоянию на 2008 год) .

Иван Емельянов

Возможно, не интересовался

Ангелика Дашкина

Есть. Япона партия называется

Анна Гаркавенко

В советское время - была

Файзулла Асадулла

Коммунистическая партия Японии в БСЭ.

Та
Татьяна

нет, только в Северной Корее

Мария Саркисян

Не в курсе. Мне не долаживали.: -)

И*
Иринка ***

Должна быть! Поскольку интернет там развит- "МАМА НЕ ГОРЮЙ"!! (У "ХАКАМАДЫ" бы спросить! "Япона-Мать, как ни как!!)