Ирина Степанова

Ребенку 3 месяца, на ИВ, врач прописал 1 каплю витамина д в день, в смеси 1,2 мкг вит. Д на сто мл, сколько вы даете?

Ал
Александра

2 капли в день, тоже искусственники.. . Но всё зависит от количества солнца.. . Если живете на юге, у вас солнца больше. Мы живем в Москве.

Шерали Мингтураев

открываю ротик и капаю туда капельку. .
если получается две капли, то через день. .

я не морочусь разведением в смеси.. лишняя маета.

Лариса Попова

у нас было СВ. как врач прописал давать каплю в день, так и давали. чего тут париться)

Олег Завгороднев

я давала по 1 к в день, никаких проблем не было и сейчас тоже даю хотя нам уже 11 мес.

Рустам Мирзоев

одну каплю. мы на смеси

Бахтияр

Дозировку рассчитывает врач, учитывая не только питание (т.е. количество вит. Д в смеси), но и наличие или отсутствие симптомов рахита, сезона, климатической зоны (много солнца или нет) и т.п. Давайте столько, сколько назначено вашим педиатром. Сравнивать дозу с другими детьми, о развитии которых вы ничего не знаете - бессмысленно.