Андрей

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕМУ СЫНУ 5 МЕСЯЦЕВ ОН НА ИВ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДАВАТЬ ВИТАМИН Д ВЕДЬ С СМЕСИ ОНА ЕСТЬ???

Ал
Альбина

его там мало вроде, лучше спросите у своего педиатора, витамин Д такая штука, которой и много плохо и мало плохо

Светлана Оболенская

Вот уже вторую зиму нам его прописывают, потому-что с едой витамин Д не поступает, а в основном только с солнцем

Роман Поздняков

давала старшей до года и нам ставили "рахит".
не давала ни капли младшей, и нам ничего не поставили)) )
честно, я б не давала. скоро солнышко будет, гуляйте подольше и все))

Анна Давыдова

Если вам ваш педиатр назначил- то лучше давать, потому как не от фонаря же назначил. а по результатам анализов и осмотра.. . А если вам кто то присоветовал- то зря.... Вы своему ребенку уже в принципе фруктовые пюрешки давать должны ( Искусственников с 4 месяцев обычно подкармливают, но опять таки индивидуально все) . а там тоже витамины есть, поэтому в дополнительных я не вижу смысла...

Катюша Киндзерская

А зачем вы гадаете? сдайте анализ на витамин д3!и вопрос сам отпадет. в периуд активного солнце стояния вит. д3 лучше не давать, особенно светлокожим детям. если вы даете смесь, промышленные каши, желток куриный, перепел. Тогда ненадо давать вит. д3.переизбыток любого витамина не есть хорошо, а иногда и оочень плохо!

Дмитрий Николаенко

При ИВ 2 капли каждое утро! В смесях его недостаточно.

Леха Рощенко

витамина D вырабатывается под действием солнечного света) гуляйте с малышом когда на улице солнце. химия-химией, но организм сам тоже должен вырабатывать витамин.

Галина

я бы не давала.. . его переизбыток так же опасен, как и недостаток.. . а у нас назначают всем одинаковую дозу обычно без каких-либо анализов и даже особых показаний к этому.. . витамин Д вырабатывается в коже человека под воздействием солнечных лучей и помогает усваиваться кальцию.. . таким образом чтобы избежать рахита, надо кушать пищу богатую кальцием (у ребёнка это молоко.. . всё нормально) и чаще оставлять малыша голеньким на естественном свету.. . особенно зимой.. . кроме того можно принимать этот витамин с пищей (капать в питание рыбий жир.. . но осторожно.. . рыба является аллергеном) , а не химические препараты.. . раньше в советские времена всех деток кормили рыбьим жиром.. . правда не помню с какого возраста, надо поискать инфу об этом...

Ан
Андрей

Лучше бы мне дала!

Козлов Андрей

обязательно, к кашах его не достаточно, мы давали.