Анатолий Попчин

Почему говорят, что Новый Год-семейный праздник, который надо встречать дома? С Рождеством не путают?

Мария Кулагина

В России это единый праздник. Конечно, речь о Рождестве, но коммунисты 70 лет старались переписать эти традиции на Новый год. Переписали.

Надежда Андреева

Я атеист, мне пох это рождество. А НГ - семейный праздник.

Илья

Конечно, путают. Да и ёлка украшенная - это совсем не новогодний атрибут, а рождественский. Вот зачем украшают елки те, которые орут, что они рождество не признают и сами они не верующие?))))) Просто любимая всеми советская власть так людям мозг покарябала....)))))

Олеся Тимофеева

именно новый год. а рождество многие и вовсе не отмечают. например, наша семья.

Света Силантьева

кому надо, тот и встречает дома. Нам не надо :))) Мы с удовольствием всей семьей куда-нить ездим.

ОК
Ольга Крюкова

Мы дети и внуки советских людей. А советские люди Рождественские традиции не блюли. И отмечали этот праздник кое-как - был бы повод отметить. А НГ - это подарки, ёлка, костюмы, мишура, дождик, мандарины,чудо. Так, с детства и запечатлелся образ праздника.

Анастасия Бриллиантова

Нет, не путают.
Такова традиция современной России.
А Рождество праздник только для верющих.

Ирина Александрова

Рождество - праздник для верующих. Во всяком случае, так современные люди считают.