Дарья

Почему оппозиция говорит о мелких проблемах вроде завышения цен на госзакупки, а реальные проблемы людей ей неинтересны?

"Левая аналитика обращала внимание, что идеология «за честные выборы» какая-то не такая. Что-то не вяжется. Во-первых, обращали внимание, что «карусели» особой-то и роли не играют, гораздо проще делается на уровне протоколов. И так далее. Можно также задать вопрос: почему нет на западе такого энтузиазма относительно фальсификации голосования?

Если по порядочку, то так.

Основной и самодоостаточный способ сохранения правящей элиты на Западе – контроль за СМИ и финансирование «обеих» партий из одного источника. Точно такая же ситуации в целом и в России.

И карусели, выбросы бюллетеней, поделка протоколов нужны правящему классу, главным образом, для внутренних целей, нужно отобрать верных и замарать своих верных «преступной» деятельностью, чтобы не взбрыкнули.
«Карусельный» ажиотаж также удобен относительно отвода активной протестной публики и внимания населения к этому третьестепенному вопросу. Так же к этому вопросу активный интерес проявляют «либералы» , забирая тем саамы внимание избирателя к Зюганову. Так что главный вопрос «социализм и народовластие» сводится к техническим нарушением и махинациям, хотя главное в том, что общество продолжает «доверять» элите, которая ведёт страну в пропасть вовсе не потому, что «каруселит» выборы или пилит деньги от завышенных цен на госзаказы (вокруг этого вьются разоблачения Навального, америкосы его научили «орудовать» именно в этой сфере, поскольку в целом классу это безболезненно, некоторые фирмы даже и заинтересованы, чтобы пощипали конкурентов, так что такие «роспильные разоблачения» найдут спонсоров и внутри и в лице старой доброй Америки) , а сохраняет курс на погружении России в колониально-сырьевой придаток Запада.
Да и как технический, инструментальный приём нечестных выборов протоколы, карусели, вбросы, третьестепенны. Главные инструменты «кремля» по «демократическому» сохранению власти это кремлевские избиркомы, и подконтрольные кремлю СМИ. "

Не совсем согласен, но идея правильная.

Кто же выступает в роли лидеров так называемой «непарламентской оппозиции» ? Можно ли доверять им? Давайте вспомним.

Борис Немцов — один из приближенных к ельцинской олигархической «семье» , один из архитекторов дефолта 1998 года, лично ответственный за эту экономическую катастрофу.

Илья Яшин — бывший лидер молодёжного «Яблока» , ещё в 2003 году «сливавший» протесты студентов и вербовавший студентов на митинги своей тогдашней партии за скромную плату (в 2003 году давали рублей по 200, позднее — по 500).

Алексей Навальный — по его собственному признанию, «русский националист» , выгнанный за национализм из «Яблока» , блокировавшийся с ДПНИ («Движением против нелегальной иммиграции») , регулярный участник фашистских «русских маршей» , раскрученный либеральной российской прессой несмотря на все эти факты. Любезно привечаемый в американском Госдепе — тут даже тупые путинские пропагандисты не врут. Фашисты и националистические популисты никогда не защищали интересы народа, они всегда его использовали.

Сейчас в поддержку протестов высказываются бывший пиарщик Путина Марат Гельман и приватизатор, старый соратник Чубайса с Гайдаром Альфред Кох (помимо прочего, гробивший старое «гусинское» НТВ) . Все они — из той же группы паразитов 90-х.

Серега

Последние "оппозиции" созданы, чтобы ловко и вовремя подсуетиться под лозунги КПРФ и увести народ в сторону.. . И это уже ни в первый раз.. . У реальной оппозиции должна быть идеология, реальные планы по переустройству самой государственной системы...

Юлия Тищенко

Ваши? Они реольнее реальных, реальнее продажных сволочей из майла.. Баба чтоль не дала?

Iogan Fon-Klyugenau

Оппозиция тоже хочет освоить финансовый потенциал.

Алёна Колесникова

карманные оппозиционеры

Админ

че ей написали в ЕР то и говорит Вон Шандыбин и Ильюхин сказали не то и ...

Ан
Анастасия

Потому что русскому народу идеи свободы, просвещения и прочая европейская фигня безразличны. Его интересует цена пол-литры и банки шпрот. Осознав данный факт, оппозиция пытается стать ближе к народу.