Надюха Злобина

Как поступить? Оплатить штраф или не оплатить?

Остановили, выписали штраф 500 рублей за перегоревшую лампочку. Штраф не оплатил, уже просрочил его оплату. Остановили на посту, пригласили, выписали извещение в суд на 14 января 2014 года. Протокол составлен неправильно, напутали дату рождения вместо 4.12.1986 написали 4.12.1968 видимо инспектор нервничал, когда я с ним ругаться начал) Спрашиваю на посту, что мне делать в суде с этой ошибкой, они сказали, что срок обжалования истек, значит придется оплатить мне штраф и все, типо ничего страшного что перепутали дату рождения.. . я им говорю, так это же другой человек получается, а они мне, но права то твои, значит и платить тебе. Прошу дать совета, оплачивать штраф или можно обжаловать, если да, то как составить правильно жалобу?

Евгений Горячев

аналогия закона и права -решение суда верное по существу не может быть отменено по формальным признакам ...доиграешся на 2 кратный штраф а то и на 15 суток - решай сам.