Наталья Герасимова

Оплата штрафа от мегафона что делать?

Добрый день помогите советом. Вообщем был у меня модем с безлимитным интернетом от мегафона. Работал я с ним работал но потом умудрился потерять и так про него благополучно забыл. А сейчас пришла бумага спустя пол года платите или в суд сумма набежала хорошая. А платить как-то за то чем я не пользовался обидно и не хочется. Вот и думаю есть у меня выход какой-нибудь кроме как платить им?

Я понимаю что виноват сам и готов оплатить но лишь хотел поинтересоваться у людей можно как-то договориться с мегафоном и был у когото подобный опыт. А вы уважаемый мариК__П_п мне не судья и ваш ответ не к месту так как не несет совета а лишь осуждение.

Виктор

Действительно, если дело дойдет до суда и Вы приведете сто свидетелей того, что Вы модемом не пользовались, потеряли его, то все равно суд проиграете, так как своевременно не сообщили об утрате модема и не заблокировали сим-карту. По закону, это Ваш долг. Но есть одно "но". Почему компания после того, как от Вас перестала поступать ежемесячная оплата за интернет, не отключила эту услугу, а продолжала в течение полугода оказывать ее "в долг"? Прочитайте условия предоставления услуг интернета Мегафоном. Если там сказано, что в случае неоплаты оказание услуги приостанавливается, то накопление полугодичного долга станет виной самой компании, а Ваш долг составит только оплата за один месяц.

Murderous

думаю нет. скажут нужно было отключать и т. д.

Мария Мурашова

Наврятли, тут ты сам виноват на все сто

Ольга Смирнова

..во первых ты врешь, этот долг ты накопил сам. во вторых можешь не платить, никому твой долг неинтересен. а причем тут штраф то?

Варвара Варя Саргсян

У меня отцу тоже предъявляли (только не мегафон, а другая компания) , он сказал, что он им не пользовался это время и ничего не стал платить, просто модем вернул, вот всё. Ничего не было, никаких последствий

Артем

У мегафона как и у любого оператора есть сумма до которой они не обращаются в суд- нерентабельно- это примерно 3 тыс руб. Если долг меньше то обычно они ограничиваются письмами.

Так же они обычно указывают в письме сумму возможного иска- так, что Вы можете оценить на сколько Вы можете влететь если забьете на письмо.

Если Вы хотите оплатить долг но в меньшем размере обратитесь в офис обслуживания мегафона- они обычно в таких вопросах довольно сговорчивы- судится им не очень выгодно и у менеджеров установка максимально привлекать клиентов- так, что если Вы заявите, что хотите продолжать пользоватся связью и получить новую сим-карту то вернее всего они сделают Вам перерасчет до приемлемой суммы.

У меня тоже мегафоновский модем валялся полтора года в столе- пришел долг около тысячи- после переговоров в офисе долг сократили до 264 рублей, ну и сим карту за 100 руб купил - деньги на счете- как раз была нужна)

sky_2088

работал на мегафон. приходило подобное письмо счастья, начальник сказал - если отреагируешь на письмо - дело пойдёт дальше.
поэтому просто забей на это письмо. ты его не получал. они не смогут доказать факт получения письма. заказными их же не высылают)