Прочие юридические вопросы
Закон о связи.Меня надул МегаФон...
Вчера подключилась к МегаФону,сутки ждала,пока активируется симка,но она так и не заработала.Пошла в абонентский отдел,там куда-то позвонили,что-то там сказали о отвечают мне:"Ваша симка активирована,вероятно с нее просто сняли деньги за долг на какой-либо другой симке,зарегистрированной на ваше имя,Обратитесь в главный офис".Иду домой,судорожно вспоминая,была ли у меня еще симка мегафоновская и вспомнила,что года полтора назад моей маме приспичило подключить всех нас троих(ее,сестру мою и меня) к мегафону - типа там дешевле.Каждую симку на паспорт каждого и оформила.Помню,что этой симкой пользовалась раза 2 от силы,а потом забросила в стол.И вот вспомнила о ней в такой неподходящий момент. На новой симке должно было быть 200 рублей,если их сняли - какой же должен быть там долг и за что?!Вероятно за услуги,которые они мне сами подключили и снимали за них абонентскую плату.Но симкой я не пользовалась же!Как мне вернуть деньги и анулировать этот долг?Слышала,что в законе о связи есть положение,что оператор имеет право снять деньги только за оказанную услугу!Только не понятно,как я могла пользоваться услугами,находясь в минусе и не включая симку в телефон!?Подскажите,что делать и если кто знает,где это положение в Законе "о связи" найти,буду бороться до конца!
Согласно "Условиям оказания услуг связи" оператора сотовой связи Мегафон, п. 10.1.,- "Оплата услуг производится за фактически оказанный оператором объем услуг... " В соответствии с этим же документом, сотовый оператор поступил бы вполне обоснованно, если бы, в виду не достаточного количества денежных средств на счету абонента - отказал бы ему в предоставлении услуги до пополнения счета в сумме, необходимой для оплаты данной услуги. При этом абоненту необходимо было бы подтвердить свое намерение дальше пользоваться данной услугой, т. е. заново подключить её. В данном же случае - оператор, используя беспрепятственный доступ к счетам абонента, незаконно завладел деньгами последнего, не предоставив ни каких услуг взамен изъятой суммы.
напишите претензию (можете отредактировать мой ответ и вставать в претензию)
приложи распечатку взятую в офисе ...
и жди ответа ...далее см. что будет ...
приложи распечатку взятую в офисе ...
и жди ответа ...далее см. что будет ...
Это закон "О защите прав потребителей". Возьмите распечатку всех операций, совершённых по счё1ту спорной "симки" и после уже принимайте решение, что делать.
Мегафон - это обманщики, недавно тоже с ними родственник столкнулся...
Если хотите побегать за 200 р. то в путь, сперва в центральный офис, где напишите заявление о разьяснении, за что были списанны средства с вашего номера. Далее действуйте в соответствии с полученным письменным ответом, т. к., то что вы написали может сильно разниться с ответом Мегафона.
Настя Трунова
я думаю 200р. - это не предел,просто на моем счету при подключении было 200р,вот их и сняли...на самом деле сколько там,еще не известно
Beeline пока меня ни в чём не надул.
мне вот тоже интересно, когда снимают деньги со счета низачто, а потом говорят - у вас вот в зимбабве был звонок тогда-то. как быть? .)
кхм.
дурь какая-то.
странно.
в суппорт позвоните, объясните. тут вам врядли помогут, ибо всем лень читать Ваше длинное сообщение.: (
дурь какая-то.
странно.
Алексей Недовизий
Самый стабильный и хороший оператор - МТС. Но в тоже время самый дорогой, поэтому думайте сами.
Настя Трунова
лень,так не читай...а у меня проблема принципиальная!
Новая симка ни каким боком не пересекается со старой или десятью старыми, ведь новый договор вообще!
Идите сразу в Роспотребнадзор, пишите там заявление, они разберутся.