Прочие юридические вопросы

МегаФон, Приходят сообщения непонятного типа, занимают экран и варианты ответа "Ок"(ср. кнопка) , "Отмена"(кнопка сброс)..

Если нажму "Ок", то у меня снимается от 15 до 20 рублей или вообще подписка по 4р/д. , даже нету никакой информации как отписаться от этого.
Эта херня приходит каждые 2-3 минуты, я уже несколько раз случайно нажимал "Ок" когда снимал блокировку, в МегаФон писал, сказали никаких подписок у меня нет на рассылки не должно приходить, а приходит.
Как решить проблему?
Irina Nitsa
Зайдите на сайт Мегафона и напишите жалобу. Я как то так делала и мне деньги вернули, чему была удивлена не сказанно. Напишите, что не заключали договор с этими ( напишите номера от куда идет рассылка ) на рассылку сообщений. И требуйте оградить вас от не желательных сообщений и просите деньги вернуть.
Виктор Потёмкин
Лучший ответ
еще на стадии списка сообщений не читать их. Или купить нормальный телефон типа нокия 1020, на котором вирусы работать не смогут.
Sholpana Abdukadirova
та же хрень
1. Телефон нормальный, самый что ни на есть примитивный.
2.Эта рассылка не имеет ни-каких абсолютно контактов, данных о отправителе и т. д.
3. Каким то непонятным способом она снимает телефон с блокировки, приходит абсолютно бесшумно, экран при этом постоянно светится, а кнопка разблокировки отвечает за согласие, то есть с меня будут каждый день снимать рубли за гороскопы, предсказания и т. д. если находясь в кармане я случайно нажму на эту клавишу ( при этом телефон заблокирован, теоретически) или не глядя достану и разблокирую.
4. Если нажать отказ, телефон автоматически блокируется как ни в чем не бывало.
5. Такие рассылки приходят каждый день в одно и то же время+- 20 минут
Подскажите что это и как с ним бороться? Приходят из всей семьи только мне, на самый простой телефон.