Александр

В течение скольких дней с момента регистрации организация или ИП имеет право подать заявление о переходе на УСН?

С 1 января 2013 года вновь созданная организация или зарегистрированный в
налоговом органе индивидуальный предприниматель имеет право подать
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в течение нескольких дней с момента регистрации. Моментом регистрации считается
дата постановки на учет в налоговом органе. Эта дата указана в
свидетельстве о постановке на учет, выдаваемом в налоговой.

Ольга Шепеленко

На что обратить внимание при выборе типа УСН? При какой величине расходов УСН 15% будет выгоднее, чем УСН 6%?Как «зарплатные» расходы и наличие сотрудников повлияет на выбор типа УСН?
Ответы в источнике

Наталья Сергеевна

не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет