Алексей Сорокин

Если я зарегистрировала ИП (внеменка) и не подала заявления в течении 5 дней ( деятельность не начата) Что делать?

Алексей Муравьёв

С начала фактической деятельности по ЕНВД в течение 5 дней должны подать заявление на ЕНВД, а не с начала регистрации ИП.

Не путайте с УСН - это заявление на УСН подается не позднее 5 дней с момента регистрации ИП.

Марат Алмашов

Если вмененка - обязательный атрибут, то никакого заявления подавать не надо. Работайте.

Анатолий Прокофьев

Пока ничего не делать, а когда начнете работать - тогда и подадите заявление в течении 5 дней. Только не забудьте, что пока вы не на ЕНВД, то должны подавать нулевую декларацию по НДС каждый квартал

Евгения Михеева

Если всё-таки УСН и Вы не успели. . Закрывайте ИП и открывайтесь снова.