Ал
Алена

Уход за нискорослой фасолью . Пожалуйста, информацию.

Малика Тициан

посеял, полил, выросло, собрал.

Татьяна Пейчинович

Все правильно. Из ухода полив и прополка.А если погуще сажать,то и прополка не нужна.

Игорь Решетов

Болезни фасоли изучайте.
Овощная
фасоль поражается бактериальными вирусными и грибными заболеваниями.
Бактериоз развивается на листьях, стеблях, бобах и семенах. Чаще всего
фасоль поражается бактериальным увяданием и бактериальным ожогом. Из
вирусных заболеваний наиболее распространены мозаика, желтуха и
карликовость растений. При поражении вирусами растения заметно отстают в
росте и развитии, часто совсем не дают урожая. Вирусы переносятся, как
правило, тлей, некоторые передаются с семенами больных растений. Среди
грибных заболеваний фасоли наиболее опасны антракноз, белая и серая
гнили, ржавчина. На пораженных антракнозом листьях, стеблях и бобах
образуются пятна с бледно-розовыми подушечками спороношений гриба. На
бобах они ярко выражены — круглые, вдавленные; на стеблях и черешках —
бурые, полосатые, вдавленные; стебли и черешки часто надламываются.
Основной источник распространения антракноза — пораженные семена и
растительные остатки. Во влажные годы фасоль поражается белой гнилью,
проявляющейся на стеблях и бобах. Бобы покрываются густым белым налетом.
Более половины содержания таких бобов, а иногда и все зерно заполняется
мицелием возбудителя. Такое зерно непригодно для продовольственных
целей и для посева. В борьбе с болезнями фасоли важное значение имеет
соблюдение севооборотов и пространственной изоляции.