Сергей Артемьев

как объединить двух провайдеров интернета на одном компе (Например Usb модем через pppoe) и Ethernet через PPTP?

Чтобы скорости складывались - такое возможно? (Если нет - чтобы подстраховывали друг друга при обрывах) , ОС: Win, Linux

Ни
Николай

На линуксе вроде как умельцы ухитрялись оптимизировать, но тоже не вскладчину, а потоки делили. Одни процессы через то, другие через это. На винде точно не получалось ничего подобного.

Олег Юрченко

Самое простое, железный маршрутизатор с двумя WAN интерфейсами.

Элай

Не выйдет

Алексей Пасечный

Есть вафля 15Мбит + проводной 20Мбит, в итоге получаю на скачке торрентов 35 мегабит. Естественно вайфай играет роль "добавки" (к тому же порты закрыты) , а по проводу - основной интернет. Просто добавил несколько статических маршрутов с меньшей метрикой, чтобы с некоторых IP соединение шло через wifi. Эти IP выбираются из того с кого через вафлю качается лучше всего (потестил при отключенном LAN соединении) . Прописал 8-10 маршрутов и всё работает.
Но сам я отказался от этой схемы, т. к. мне надо ограничивать в торренте скорость (LAN соединение использую не только я) , а ограничивается она и для wifi (чего мне не надо) , пробовал netlimiter - работает, но из-за него комп лагает через случайные промежутки времени (звук заикается и т. д.).

Сергей Семёнов

предыдущий афтар свистун!хрена с два скорость скачки будет 35 и сумироватся вайфай с проводным!тариф делим на 8 получаем скорость скачки-20 на 8 равно 2.4мбит.реально сделать через две сетевые карты,дальше пляски с бубном