Прочие взаимоотношения
В чем выражается родительский эгоизм? может ли любви быть слишком много?
Бывает много контроля. Любви много не может быть.
Любви много не бывает. Бывает навязывание своего "я же хочу как лучше".
Любовь в избытке встречается. Помните же все эти ужасные криминальные события, где дети убивают родителей? Это следствие избытка любви родительской по отношению к детям.
А вот "родительский эгоизм"... Признаться честно, я не в курсе, что это.
В плане личной жизни и собственного бизнеса.
бывает любви слишком много. моя подруга 13 летнему сыну еду носит на подносе в комнату, где он неотрывно играет в игры на компе. иногда не водит в школу, потому что он, как ей кажется плохо спал ночью, провожает его до школы, потому что портфель тяжёлый, а в прошлом году я видела, что она завязывала ему шнурки.
Может быть, когда родители не дают ребёнку самостоятельности... Вмешиваются во всё его личное пространство и считают,что это в порядке вещей. А потом удивляются "почему ребёнок инфантилен" в более зрелом возрасте...
У меня такая ситуация с парнем. Его родители пытаются его сильно опекать. Чрезмерно прям. Парню 20 будет, а его все еще воспитывают....
Карлыгаш Мурзагалиева
20 лет это еще фигня...поверьте.
Родительский эгоизм выражается в стремлении прожить за детей их жизнь. Именно тогда любви и бывает слишком много.
Карлыгаш Мурзагалиева
Ах, как точно...
согласна, любви много не бывает. излишняя опека, контроль, пусть даже как выражение большой любви, вот чего бывает много
любовь может быть слепой или жестокой когда либо попустительствуют всему, либо ограничивают во всем.