Рамазан Садыков

Перепродажу услуг. Нужно ли платить НДС? И какой налоговый режим выбрать?

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу открыть ООО или ИП,
которая будет заниматься перепродажей услуг (т. е. есть фирма ИП Иванов которая
занимается строительством коттеджей под ключ из своих материалов) я ищу
клиентов (физические лица) заключаю с ними договора на свою ООО или ИП а потом
заключаю договор с ИП Иванов на строительство дома. Вопрос в следующем: Что
выгоднее открыть ООО или ИП? Нужно ли платить НДС? И какой налоговый режим
выбрать?

Виктория Лапатина

а клиенты все у тебя сплошь дураки будут? чтобы заключать с тобой договора? с прокладкой ?
никому не охота платить посредникам.

ты лучше с Ивановым заключи договор, что с каждого приведенного тобой клиента ( который и заключит Договор именно с исполнителем - Ивановым) он тебе заплатит сколько то %% за услуги по поиску клиентов.

Лучше ИП. Нах тебе замарачиваться у БУ ?
( ну еще зависит - как работает Иванов, с НДС или без. )

Светлана Комова

Если планируете работать с физлицами, смысла нет быть плательщиком НДС.