Bestiy Bestiy

Можно ли идти к гинекологу во время простуды и высокой температуры (38.5)?

Сергей Лепков

Вам гинеколог температуру не собьет и не вылечит.

Если Вы на учете- позвоните врачу ЖК и сообщите, что заболели.

А на дом вызовите терапевта,
для осмотра и назначения правильного лечения на фоне беременности.

Александра Яковлева

Если задаться целью позаражать всех прочих пациентов, а может даже и врача, то даже необходимо. Подарок на НГ!

Adilet Kasymov

А какая необходимость? Вы переносчик вируса, подумайте о других беременных и детях. Сидите дома, выздоровеете пойдете.

Ann __

нельзя

Саша Петров

лучше к терапевту идти лечиться.

Виктор Федоров

Лежите дома, лечитесь сами и других не заражайте. Ваша половая система, думаю, подождет

Юлия Забелло

Если Вы беременны и такая температура, то просто необходим врач!! ! Маску купите в аптеке.
Если по гинекологичке, то подождёте.

Евгений Кардаш

Нет конечно, зачем в таком состоянии идти в поликлинику, мало того что себе и ребенку хуже сделаете, еще и остальных беременных девочек по заражаете. Сидите дома, и вызовите терапевта на дом, простуда во время беременности не очень хорошо, тем более, без осмотра врача и грамотного лечения. Если есть возможность связаться с гинекологом по телефону, то обязательно свяжитесь и скажите о своем состоянии. Вообще, вам сейчас нужен покой полный, я когда болела во время беременности, мне врач именно так и говорила, так у меня даже температуры не было, а у вас 38,5( кстати такую температуру надо обязательно сбивать, и обязательно много пить, теплых чаев. Мне еще терапевт советовала слизистую носа мазать гелем виферон, горло часто полоскать, и не забывать промывать часто нос морской водой. Так же, во время простуды, организму нужны силы, на борьбу с простудой, поэтому или витамины или фрукты в больших количествах, придут на помощь. Я кушала мандарины, да мне их и хотелось, видимо в этот момент в моем организме была нехватка витамина С, поэтому кушала я их очень много.

Борис Пустоветов

В таком состоянии вызывают врач на дом, но не гинеколога конечно. Терапевта вызывайте, пролечитесь вифероном, парацетамолом, нурофеном и пойдете. Только после болезни тоже поосторожнее надо быть - организм ослабленный, может снова что-то подхватить.