Стас Горин

Материнский инстинкт и страх остаться одной с ребёнком.

Я на 11 неделе, и вот уже не первый раз задумываюсь об аборте. Папа ребёнка иностранец, работающий сейчас зарубежом, ждёт ребенка с нетерпением и заботой. Сам воспитывался в боольшой семье, где всё время нянчил своих братьев и сестёр и племянников. Для него главное в жизни- это семья. А я не знаю чего хочу от жизни. Признаться честно всё у меня только начало налаживаться- путешествия и любимая работа, в общем и не думала пока о ребёнке. Но, беременность первая и нелегкая ( раньше попытки кончались неудачами), а тут забеременнела. Мне 26,1гр резус отр и ещё много факторов, которые ставят под вопрос беременность после аборта. Я вот чего боюсь- я не испытываю ничего к своему ребёнку. Глядя на узи даже... Ничего кроме вопроса о том хочу ли я. Во мне нет этого материнского благаговения перед чадом. Инстинкта нет... Боюсь что не смогу любить этого ребёнка и он будет меня раздражать.. Проснётся ли инстинкт я не знаю, но потом будет поздно рассуждать...

Олег Ткаченко

не проснется инстинкт - отдадите ребенка отцу

Ри
Рита

ваши мысли об аборте включают программу уничтожения и самоуничтожения у ребёнка. Не исключено, что ваш организм в дальнейшем если не убьёт плод, то повредит его, родившийся в конце концов ребёнок будет болезненным, возможны различные психические отклонения в том числе суицидальные попытки в подростковом возрасте.

Виталий Чириков

А когда в постели блудила, об этом что не думала?

Den

Вряд ли Вам здесь помогут, возможно даже наоборот, один негатив услышите. Если Вы не знаете, что делать, то мы точно не поможем. Это Ваш ребенок, появится он или нет, можете решить только Вы. Вам нужно разобраться в себе. Советую посетить психолога.
Удачи!

Зюлькина Екатерина

прекратите думать о глупостях
никуда ваша работа не убежит
а то что вы к ребенку ничего не чувствуете - это тоже обычное дело

Елена Лобина

У меня до было желание завести ребенка, беременность была не легкая и во время было потраченно много нервов неуверенность была так же как и у вас!!!! это все гармоны, инстинкт приходит когда прикладываешь ребеночка к груди и кормишь довольно продолжительное время ...я окончательно почувствовала себя мамой когда мой малышь встал на ножки, честно вам скажу с 1 м ребенком проще в любых ситуациях. Сейчас в ожидании 2го чуда, так же неуверенность ведь это огромная ответственность + декрет.

Авторазборка Турбо-Нн

главное решайте быстрее - срок то уже большой... потом и аборт уже делать нельзя будет. а инстинкт... может вы просто пока не осознаете...

Олимп Недвижимость

))))))я тоже так думала. сейчас ей 7 лет.

Са
Савченко

ну, это решать только вам. никто за вас такое решение не примет.

Та
Татьяна

В первую беременность тоже так думала и аборт собиралась делать миллион раз, а сейчас смотрю на свою дочурку красавицу и простить себя за это не могу! А материнский инстинкт появиться приблизительно через месяца три после рождения малыша!

Юлия

Выкинь эти глупости с головы, 2,5 месяца это еще слишком маленький срок. Я когда своего вынашивала тоже ни какой особой любви не ощущала, так как не понимала до конца с чем имею дело и тоже ни в какую рожать не хотела, была не готова. Скажу так к этому ни кто ни когда не готов) ) Когда родила мир перевернулся. Сейчас стала жить ради него а не ради себя, а так гораздо интереснее. А про материнский инстинкт скажу так любимей в моей жизни мужчины не было, только мой сын.