Ru
Ruslan

Мама на 5 столе . Каждый день она спрашивает что готовить на ужи у нас с папой фантазия кончилась помогите плиз! 5 стол

Елена Гурщенко

отварить мясо и кашки. запечь тыкву с яблоком. творожная запеканка. рыбные котлеты на пару . салат со шпината .

Екатерина Кречетова

Лосятину, в соево-вассабневом соусе. Тоесть лося пожарь налей соевый соус и вассаби по вкусу

Дмитрий Хохлунов

я , как медик из израиля прочла что такое стол номер 5 и смеялась до слез! надо же придумать такое- 50 гр.углеволов 100 гр белков и 70 гр . жиров дают 2900калорий? третьеклаша может сосчитать лучше! 1гр белка-4 калории(ККал) 1 гр. кглеводов-4 калории, 1 гр. жира -9 калорий. всего 1230 калорий!
для больных холестеролем нет никакого запрета к употреблению зеленых листьев и зеленых овощей в любом количестве, будь то брокули , шпинат или зеленый салат. грибы тоже можно употреблять без ограничений. в низ нет ни холестероля ни животных жиров ни витаминов. это просто специя. белков в грибах тоже ПОЧТИ нет. сметану и сливки , сливочное масло я бы не советовала употреблять , а растительные жиры- непременно!. мясо лучше употреблять индюшачье , хуже- свинина и баранина. они богаты животными жирами. углеводы- без ограничений- разве только для ограничения веса.
количество калорий в день - 30 калорий на каждый кг ЖЕЛАТЕЛЬНОГО ВЕСА. т..е. если ваша мама должна весить 60 кг. а весит 90 , то она должна потреблять 60Х30=1800 калорий в день. тогда она похудеет до нужного веса . при холестеролемии нужно получать статины. диета сама по себе не поможет.если есть вопросы- пишите в личку.

Луиза Никонорова

У меня есть другая, но мне нужна ты,

Артур

Курицу, особенно грудки, запеченные в пакете. С гарниром.
Рыба типа горбуши, запеченная на рисе. В глубокую сковороду, смазанную маслом, полувареный рис, погретый на сковороде лук, рыбу. Помазать сметанкой, запекать где-то полчаса.
Капусту цветную или брокколи (заморозка) отварить и запечь с яйцом. Котлетки запеченные, или на пару.
Винегрет.

Kirk Masaloff

картофельное пюре и салат - каждый день