Очень быстро и вкусно тушеные овощи с рисом по типу ризотто.
Прогрейте толстостенную посуду на огне (казан, гусятницу), добавьте растит. масло, репчатый лук и припустите его.
Затем высыпаем пакетик замороженных овощей (мексиканская смесь, восточная смесь, летние овощи), можно добавить 100-150 гр. шампиньонов и чашку (300-330гр. ) риса.
В 600 гр. воды разведите 1-2 чайные ложки томат. пасты. Овощи с рисом посолить, поперчить, добавить любимые специи, залить приготовленной водой, дать закипеть, убавить огонь до самого малого и томить под крышкой минут 10.По необходимости воду добавлять.
В конце готовки (рис должен быть чуть недоваренным) добавить 50 гр. сливочного масла все перемешать, выключить газ и оставить доходить под крышкой.
Подавать с котлетами, сосисками, отбивными и т. д.
Времени займет все максимум 15-20 мин. За это время Вы успеете настругать салатик и накрыть на стол.
Вторые блюда
Фантазия кончилась. Что приготовить на ужин? Спасибо!
запеки в духовке любую рыбу с сыром и майонезом
Куриные грудки под грибным соусом: грудки натереть солью и перцем, раздавленным чесноком.
На дно формы налить немного воды, раст. масла, выложить грудки, запечь в духовке. Можно пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.
Грибной соус: шампиньоны (заморож) выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить в ней грибы минут 5,образовавшийся грибной бульон слить в ковшик. К грибам добавить раст. масло и лук, пожарить до готовности. Затем добавить неск ст ложек сметаны и грибной бульон.
В чашке развести немного муки холодным молоком и тонкой струйкой влить в соус, посолить, поперчить, дать закипеть, добавить укроп. В сковороду с соусом положить готовые грудки (их можно надрезать веером, но не до конца), накрыть крышкой и всё прогреть до закипания. Снять с огня.
яйца в мешочек
Я вчера над этим же голову ломала) ) Сегодня буду готовить куриное филе в сливках с черносливом.
Рецепт проще не придумать, а вот вкус неземной и очень необыкновенный.
Выложить в форму для духовки куриное филе с черносливом. Чернослив проложите везде. Примерно 5 черносливен на 4 филе. И всё это дело залейте сливками, что бы верх филе скрыло. И всё, ставьте в духовку и начинайте варить рис.
У меня такой ужин всегда на ура уходит. =)
Если любите запеканки. Отвариваем вермишель паутинку сливаем в дуршлаг. Потом вермишель кладём вкастрюльку добавляем молоко сахар яйца хорошо перемешиваем. Делаем начинку. Обжариваем фарш добавить лук тоже обжарить и том пасту немного воды протушить чуток. Жидкости не должно остаться. Выкладываем в форму обсыпанную сухарями половина вермишели потом фарш и снова вермишель. Смазываем верхний слой майонезом и запекаем до золотистой корочки.
Евгения Долгополова
У меня вопрос - а сахара в вермишельку зачем?
Ирина Шишова
Спасибо!
пиццу приготовьте из всего, что есть в холодильнике!
а у меня как назло наоборот - в духовке плов и тушеная картошка подходят. еще и рака зачем то притащила и только что суши съела. булочка к чаю ждет.
Ирина Шишова
У меня просто уже фантазия кончилась. Утром делала в индийском соусе мясо. Вчера китайские эгроллы. Я их сама готовила. И простое поела. А есть охота. Подумалось о новом. Точнее не думается. Хочется чего то этакого...
Гренки, посыпанные вареным яйцом, намазанные майонезом и присыпанные сыром
Ирина Шишова
Можно О гренках? Я забыла как это. Если честно.
Спасибо!