Kv
Kvil

А вы чувствуете, что с миром творится что-то неладное, что-то нехорошее, дьявольское, что все летит в тартарары?

И что чем дальше, тем хуже.

Ал
Алсу

Давно такое чувство.

Наташенька Симакова

По-моему, все становится лучше и лучше.
Посмотрите что было в конце 19-го века например
А еще раньше -- вообще труба

Dinara Amanova

С миром рабов собственного потомства всё в порядке он так изначально был построен. собственник и человек разумный это два разных человека. Собственник только считает себя разумным существом на самом т деле он является рабом этой собственности гонимым страхом потери собственности и самого себя. хотя собственник самим собой владеть не может он изначально принадлежит родителям, затем, лидеру страны вместе со своим потомством, квартирой, дачей, и жигулём в придачу. Не в какое тартарары всё не летит вс ходит по замкнутому кругу который, становится всё уже и уже, создавая ощущение полёта. в некуда.

Ол
Ольга

для Вселенной это норма, для нравственности, экономики-ДА.

Оксаночка Анпилогова

И так пять тысяч лет...

Светлана Яковлева

А по моему всё, как и раньше: один с плошкой, а семеро с ложкой. Очень много развелось желающих есть, но не желающих при этом работать...

Ольга М

Александре Михайловне Петровой

Быть черною землей. Раскрыв покорно грудь,
Ослепнуть в пламени сверкающего ока
И чувствовать, как плуг, вонзившийся глубоко
В живую плоть, ведет священный путь.

Под серым бременем небесного покрова
Пить всеми ранами потоки темных вод.
Быть вспаханной землей.. .И долго ждать, что вот
В меня сойдет, во мне распнется Слово.

Быть Матерью-Землей. Внимать, как ночью рожь
Шуршит про таинства возврата и возмездья,
И видеть над собой алмазных рун чертеж:
По небу черному плывущие созвездья.

1906, Богдановщина
Максимилиан Волошин.

Песнь I, 1-3

Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura
ché la diritta via era smarrita.

(Dante Alighieri)

Путь жизненный пройдя до половины,
Опомнился я вдруг в лесу густом,
Уже с прямой в нём сбившийся тропины.

(Павел Катенин)

На полдороге нашей жизни трудной
В неведомый и тёмный лес вступил,
Утратив путь прямой в дремоте чудной.

(Дмитрий Мин)

В средине нашей жизненной дороги,
Объятый сном, я в тёмный лес вступил,
Путь истинный утратив в час тревоги.

(Дмитрий Мин)

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

(Михаил Лозинский)

На полдороге странствий нашей жизни
Я заблудился вдруг в лесу дремучем,
Попытки ж выйти вспять не удались мне.

(Александр Илюшин)

Переступив границу зрелых лет,
Я в тёмный лес забрёл и заблудился.
И понял, что назад дороги нет…

(Дмитрий Минаев)

На полпути земного бытия
Вступил я в лес угрюмый и унылый,
И затерялась в нем тропа моя.

(Николай Голованов)
[править]
Песнь III, 9

Lasciate ogne speranza, voi ch'intrate.

(Dante Alighieri)

Оставь надежду всяк, сюда идущий!

(Дмитрий Мин)

Входящие, оставьте упованья.

(Михаил Лозинский)

Оставь надежду, чрез меня идущий.

(Александр Илюшин)

http://ru.wikiquote.org/wiki/Данте_Алигьери

Татьяна Максимова

Всё старо-как мир!! ! И ничего нового не происходит-всё это уже было когда-то!!!

Юлия Балашова

Осталось совсем чуть-чуть до 2013года. Вот в нем будет только самое хорошее! )))

Andrey Andrey

Я думаю, что сейчас мы идём по краю пропасти. Упадём или нет - зависит от нас. Всё плохое и тёмное чувствует, что скоро настанет ему конец и всеми силами пытается убедить людей, что всё плохо. Если убедит, то будет плохо.
Лично у меня ощущения, что мы идём в светлое будущее. Ещё очень много препятствий на пути. Много исправить нужно. Но идём мы туда куда надо. Мы только ещё повернули в правильном направлении, поэтому движение пока не заметно)))

Ев
Евгений

Пока русские курят, пьют, наркоманят и убивают детей своих абортами, мусульмане плодятся и мечтают... мечтают...

Сергей Колесников

Время Антихриста приближают.... искусственно..

Валерия Сизова

Вам не кажется что вопрос настолько глуп, что живя в своих 4X4 вы чувствуете проблемы всего мира.