Илья Власов

очень сложный вопрос с температурой

Где температура выше: высокая температура замерзания (это значит температура замерзания где-то -40),а низкая температура замерзания (это значит. что температура замерзания -4)надеюсь вы поняли мою тафтологию

Сергей Митришкин

Ты что, впервые столкнулся с отрицательными числами? -4 больше чем -40. Поэтому температура -4 выше, чем -40. Если ты этого не понимаешь, что считай температуру в абсолютной шкале- в Кельвинах, там никаких минусов нет

Ко
Коля

"Высокая" , или "низкая" - эти понятия появились из-за взгляда на спиртовой столбик термометра. Ясное дело - минус 40 ниже, чем минус 4.