ti
tinik12

Помогите

у меня такой вопрос скоро у нас будет Чихуахуа и у меня вопрос а чем его можно кормить чем нужно кормить и можно ли давать ему кости?

Юрий Сизов

Кости никакой собаке давать нельзя, ими рвут кишки, в лучшем случае выблёвывают. Есть специальные корма для чихов щенков, им и кормите (на упаковке всё описано) до 3 месяцев корм размачивайте теплой водой.

Wolf Wolf

щенка лучше сразу кормить качественным сухим кормом для щенков( в идеале-тем.на котором он находился на прикорме у заводчика)
костей давать не нужно

Natali Petrenko

а я считаю, что лучше кормить натуральной едой, творог, мясо, рыба. да и сколько ему нужно.. меньше чем кошке

Катя Тимофеева

Все зависит от выбранного вами метода кормления- кормовой или натуральными продуктами. Из кормов советуюRoyal Canin, смол догс, HillS, PronatureВ случае кормления сухим кормом важно
помнить, что перед употреблением его следует размочить горячей (для
определенных видов корма теплой) водой до полного
разбухания и отсутствия сухих фрагментов. В этом случае организм
щенка чихуахуа усвоит корм достаточно легко.

Из естественных продуктов щенкам чихуахуа дают мясо говядины в виде фарша, предварительно обработанного кипятком в течение нескольких минут, и мелко нарезанной
вареной индюшатиной или курятиной. Каши-гречка, рис, овсянка и тому подобные, мешаете с мяском

Чихуахуа отличаются любовью к морепродуктам, поэтому щенку можно давать морскую рыбу в виде фарша или мелких кусочков как вареную, так и сырую 1-2 раза в неделю.
Исключение составляют минтай, не усваиваемый организмом чихуахуа и
жирные виды рыб.
Два раза в неделю в корм щенкам чихуахуа добавляют желток вареного яйца. Сырые яйца исключаются из рациона, поскольку могут быть заражены сальмонеллезом. Из фруктов наиболее приемлемы для огранизма щенка чихуахуа протертое яблоко и раздавленный обычной вилкой банан, причем банан оказывает противодиарейное влияние,
поэтому может послужить отличным лекарствам при расстройствах
кишечника собаки.

Мария Вершинина

Лучше поддерживать питание которое было у заводчика, а потом сможете постепенно перейти на любой удобный для вас корм ( натуральный, сухой или консервы) Но только когда щенок обживётся и ко всему привыкнет, сразу изменить рацион питания и корм для такой крохотульки, очень и очень плохо !