Павел Евстифеев

дочь прописана в частном доме, но не проживает взяла кредит и не платит. могут они описать мое имущество?

Альбина

да-могут. При производстве описи имущества должника судебный исполнитель исходит из презумпции того, что все имущество, находящееся в жилом помещении, занимаемом должником, принадлежит должнику. Если же в ходе наложения ареста на имущество третьи лица заявят о своих правах на него, имущество все равно вносится в опись, но вместе с тем в описи делается отметка о заявленной третьим лицом претензии, и указанному третьему лицу разъясняется право предъявить в суд иск об освобождении имущества от ареста

Елена Рекина

Пусть выпишется немедленно - можно в никуда - типа уезжаю на север...

Светлана

Изучите ст. 101 и сам ФЗ Об исполнительном производстве, ст. 446 ГПК РФ. Либо вы её или она сама снимается с регистрации, либо запасайтесь документами, что вещи в доме принадлежат вам (чеки, договора. расписки, товарные чеки и т. д.).