Светлана Дейлова

Вопрос про скорую помощь.

Стою в левом ряду на поворот под стрелку, за мной пристроилась скорая помощь с включенной сиреной, если я уйду из ряда, , чтоб пропустить, потом возможности вернуться без нарушения ПДД нет, и надо по пробкам до следующего разворота ехать 5 км (это пол-часа времени с учетом дорожной ситуации) .
Вопрос: имею ли я право пропустив ее, вернуться в ряд с нарушением разметки, или тратить свое время на разворот по правилам?

Сергей Семенков

зачем уходить из ряда?? ? Открой первую страницу ПДД и прочитай. что значит "уступить дорогу". Смены полосы там нет. Там написано, что ты должен встать и стоять, пока сама не объедет!

если есть место левее - она сама объедет, причем - не нарушая ПДД. А вот тебя в соседний ряд никто не обязан пропускать

Оленька Береснева

Да, пропускаешь и встаешь обратно.

Оля Алиева

Ты должен уступить машине скорой! там человеку плохо а ты волнуешься как бы не аштрафовали! Если даже гайци увидят как ты нарушаешь они ничего не зделают т. к. пропускаешь скорую а не намеренно.

Василий Будрик-Былинский

Сплошную линию пересекать нельзя. Поэтому пропускаешь скорую после поворота. Если есть возможность пропустить до поворота, то пропускаешь скорую. Судя по вопросу, ты пересекаешь сплошную 1 или 2 раза и пропустив скорую, пересекаешь сплошную, чего делать не нужно.

Ванек Окт

Если возможности нет перестроится правее, значит нужно закончить маневр под стрелку и потом уступить дорогу.

Лиля Абдулина

Формально - нарушение. Но я не представляю, каким надо быть моральным уродом, чтобы за это штрафовать.

Ссыв Агощ

Вчера как и позавчера целый день злостно нарушал правила ПДД и не спрашивал ни у кого разрешение. А вам советую не нарушать ПДД и ехать 5 км.

Andrews Andrews

Скорая стоит и ждет стрелку с включенной сиреной? !
Странный водитель. Обычно участники с других направлений останавливаются и пропускают, а скорая едет на красный и даже по встречке. То бишь объезжает вашу машину и поворачивает.

Сергей Бородкин

Странно как-то водила себя ведет. с сиреной и мигалками он может спокойно выехать на встречку, объехать тебя и гнать на красный.

Татьяна Багира

Если вам нужно поворачивать влево прижитесь максимально к левой полосе и включите левый указатель поворота. Нормальный водитель скорой если действительно спешит сообразит что делать.

Ир
Ирина

вы не должны при пропуске скорой нарушать ПДД не в коем случаи вы не имеете на это прав, а вот скорая помощь имеет право нарушить . по это вы должны если есть возможность принять в право и пропустить или как написано выше остановится и пропустить .