Анна

Что-то я не понял Ходорковского!

Только что посмотрел третью часть его интервью для журнала The New Times. И тут вдруг в конце этой части МБХ неожиданно начинает говорить об угрозе территориальной целостности России и о том, что он противник войны, что война самое плохое, но распад еще хуже и что он готов воевать за целостность России, за Кавказ.
Я НЕ ПОНЯЛ - У НАС ЧТО ВОЙНА НАМЕЧАЕТСЯ? !

Елена

По-моему у нас война и не кончалась.

Алеша

Перед выходом забыл принять галоперидол, вот и мальчики кровавые в глазах. Упырем был, таковым и остался.

Анна Трофимова

То что Россия распадётся - он прав.
В том что это плохо - ошибается.
Каждый народ имеет право иметь СВОЁ собственное независимое государство (только ПОДОНОК против этого).
Так и будет.
Везде в мире.
Противиться этому значит способствовать крови.
Это преступление.

Andrey Andrey

Ну ежели он сразу после освобождения сдриснул за бугор, то будет нести то, что спонсоры требуют. А они спят и видят развал Росси. так что не стоит много внимания уделять тому, что он несет, подневольный. Ну есть у него деньги наворованные, что из того, он все равно не самостоятелен. Ведь лежат-то они в западных банках!

Lilya Lilya

Он государственник и это в его стиле.Ничего необычного.

Дмитрий Сорокин

Вы этого не знали? Как только кончатся деньги для Кавказа в бюджете ...

Чынгыз Маматов

3.14здит. Он всегда 3.14здит.

Ирина Ларина

Как все депортированные или предатели будет лить грязь на Россию.

Бакытбек Ныязбеков

Война против народа ведется более двадцати лет. Ходорковский в ней не последний.

Виктор Карасев

Как то похуй, что он там несет

Александр Бочко

Я живу на северном Кавказе, и скажу вам если вам это не извесно, Война не намечается она идёт, и не загорами когда она опять увеличется в размерах .А чтобы слушать ответы нужно слушать вопросы не через переводчика, так как они зачастую переводят неся чуш

Петр Плакидов

а что, страшно стало?!

На
Настя

Как еврей, может о нееврейском радеть? Чуш собачья, еврей он и в африке еврей

Алёна Ручкина

Может это было психотропное оружие, а может что и похуже!

Денис

Эта угроза присутствует, ее никто не может отрицать, Россия-лакомый кусок для всех, Кавказ-вечно проблемный регион...

Наталия Гончарова

Оттяни десяточку - поймёшь.

Надежда Андреева

Она не заканчивалась, если что. Для меня они не люди, а лживые псы.

Leonid Perevalov

а по-моему все понятно)

Denis Rus

Нет. . распад даст возможность русским спастись. Поэтому Кавказ будет пожирать Россию, находясь в её составе.
Поэтому забота Ходора о сохранении Кавказа в составе России - прямой выпад против русских.

А)
Анна )))

да что ты веришь? он просто "разогревает" интерес. то есть пиарит

Евгений

рой бункер, умный люди уже давно делом заняты..

Константинова Светлана

Вообще-то намечается. Перкевооружение, расконсервация аэродромов по побережью Севморпути, периодические дорогостоящие военные учения, наглые провокации разных воинственных народов на свадьбах.. . Что еще надо?

Александр

она и сегодня война идёт, просто мы не хотим осмыслить ...

Эльшан Салимов

Этот человек десять лет обучался и причем без перерыва. Он прекрасный аналитик и государственный деятель, за что и пострадал. Сейчас он находится в прекрасной форме и может сопоставляя факты, предполагать что может случиться. И наверное он понимает, что мы на планете как в подводной лодке. Бежать некуда. Любая война - это удар по тем странам . кто в ней участвует. А так же по всему миру. И ратовать за войну в наше время - это равносильно тому чтобы самому себе пилить ногу пилой.
Дипломатия - это наука которую начинаешь постигать, когда понимаешь, что за тобой мир, и ты обязан сделать все, чтобы сохранить мир в мире, не прибегая к войне .Как бы не призывали тебя воевать глупые люди. Которых, кстате, тоже придется сохранять. Они часть общества и никуда от этого не деться.

Настасья Ищенко

...а война и не прекращалась !

Лада Ангел Курбанова

У Ходора намечается. Надо же бабло обратно отжимать.. .

Николай Терехов

он не открыл америки, сидя в тюрьме и почитывая прессу.
здесь половина опс-ников говорило то же самое задолго до его помилования))

Ольга Чебыкина

да, а что не знали, ща как Китай попрёт и всё.

Ольга Фомина

Денег заплатил кому следует. вот и выпустили.

Вероничка Я

У олигархов свои войны. В свое время Ходорковского Сечин из "Роснефти" подставил.

Юсик Пандочка

Ну, что ты его не понял, он как-нибудь переживет. И рапад грозит, и война. И что самое прикольное - одно другого не исключает. Просто понимающие и чувствующие об этом стараются не говорить - изменить ничего нельзя, а всякие Зигановы с Милоновыми и до.. баться могут. А Ходору уже пох, он уже во все въехал:)

Татьяна Туманина

... его Бог помиловал ...он теперь юродивый ...пусть брешет ..

Татьяна Козлова

Да не парься, я эту муть ваще не слушаю и не читаю, и знаешь, жива, здорова и голова не болит.

Виталий Ламинский

когда в тюрьме он написал "левый поворот" то он был более близок к истине

Александр

А он об этом знает?

Пырсов Вячеслав

В германию, к нему, сбегай, уточни.

Наташа Бочарова

Небось знает кошка, чеё мясо сьела. Завалил дорогу к милиардам трупами. Спасал шкуру ходор? Конечно, сразу рванул на запад, зассал еврейчик. »

Виктория Мусакаева

Он боится подвести подельников, которые ещё сидят...

Саша Белов

ты не понял, а он понял. Ему Немец шепнул, Миша, скоро попрём на совок, как в 41, сиди тихо, а то в лагерь, пионерский-югенд, в Баварии ?

Evgenia Gronina

"Путин либероаьнее любого из нас"- Ходорковский. Дай вам волю, перестрелляетесь!!!

Vitalie Onceanu

накачали чем то

Игорь Владимиров

А Вы посидите 10 лет.

Дмитрий Лабзин

Если сразу не поняли, то не поймете никогда.

Саня Колесников

Дай цитату или напиши минуту записи.
Или врешь?
Одно из двух.

Как бы там ни было, то, что Кавказ становится все более самостоятельным -- это может быть.

Елена Тарасова

Таа! Закупаем припасы: консервы, макароны, крупы.. . Скоро будет фейерверк.

Владимир Иванов

вернулси, бабла нема или очень мала, вот и задумался...

Ян
Яна

Он просто не понял. что сам сказал!

Maral

Заявив, что лично готов воевать за сохранение Кавказа в составе России, бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский внёс изрядный разлад в ряды восторженно приветствовавшей его освобождение либеральной общественности. Некоторые уже плачутся в бложиках, что зря выходили на митинги за его освобождение. Похоже, сбывается предположение , что одним из условий освобождения было внесение им разлада в ряды либеральной оппозиции с последующим её переформатированием в нужную Кремлю сторону. Об этом этом же свидетельствует и появление в окружении Ходорковского пропутинского журналиста и аналитика Александра Рара.